Оптимальное отопление загородного дома

Оптимальное отопление загородного домаКомфортное круглогодичное проживание в загородном доме обеспечит хорошее и надежное отопление, создание которого осуществляется посредством современных материалов, предназначенных для монтажа обогревательных систем. Основными требованиями к таким материалам являются: соответствие международным стандартам качества и безопасности; устойчивость к образованию коррозии и механическим воздействиям; износостойкость и долговечность. Всем этим показателям отвечают трубы Rehau, которые обладают высокой ударопрочностью (могут выдерживать давление до 10 атмосфер), термостойкостью (рабочая температура до 95 °С) и на протяжении всего периода эксплуатации на гладких внутренних стенках не образуются накипь и маслянистые отложения.

На выбор системы отопления влияют площадь загородного дома, возможности и предпочтения владельцев. Сегодня существует два типа обогрева помещений: 1) система с радиаторным отоплением либо 2) теплый пол. Одновременное применение двух систем, которые прекрасно дополняют друг друга, позволит создать максимальный уют и комфорт в доме, так как тепло будет исходить и от радиаторов и от напольного покрытия.

Радиаторное отопление – это система RAUTITAN, состоящая из труб из сшитого полиэтилена, соединение которых происходит посредством универсальных фитингов, оснащенных надвижной гильзой. Такое трубное соединение отличается высокой степенью надежности и безопасности - полностью исключается применение любых уплотнителей, в том числе резиновых колец, которым свойственно быстрое изнашивание, что непозволительно в отопительной системе. Простой и быстрый монтаж не предусматривает проведение сварочных работ. Красивый внешний вид и эстетичность позволяют выполнять открытую прокладку труб, но при необходимости или в соответствии с дизайнерским решением они скрываются плинтусом.

Водяное отопление, в котором применяется труба RAUTITAN полипропиленовая или из сшитого полиэтилена красного цвета. Труба отличается высокой гибкостью, не боится перегибов и заломов, быстро возвращается в свои прежние формы. Данное свойство является важным моментом как при транспортировке и хранении материала, так и во время укладки. Главные особенности данных труб – это: высокий уровень теплоотдачи; неподверженность деформированию; высокая гарантия безопасности; отсутствие протечек; равномерный прогрев напольной поверхности; быстрая укладка.

Диаметр труб варьирует от 16 до 63 мм. Система RAUTITAN рассчитана на длительный период эксплуатации – производитель гарантирует более 50 лет, что сказывается на экономии денежных средств и быстрой окупаемости, а также на безупречной и эффективной работе. Принятое решение монтировать отопление в загородном доме из продукции Рехау является самым оптимальным и актуальным, так как на протяжении длительного периода можно полностью забыть о ремонтах и замене труб.