Стол письменный для школьника и компьютерное детское кресло.

Стол письменный для школьника и компьютерное детское кресло.

Когда ребенок достигает школьного возраста, в его комнате появляется еще одна, чрезвычайно важная функциональная зона – уголок школьника. Ее основные составляющие это письменный стол для школьника и детское компьютерное кресло. На первый взгляд, организация уголка школьника представляется совсем простым делом, однако, погрузившись в вопрос немного глубже, понимаешь, на сколько этот вопрос тонок и многогранен.

Стол письменный для школьника, должен отвечать ряду требований. Очень важно, что бы стол был функциональным и эргономичным. Все знают, как важна правильная посадка ребенка за столом. Неправильное положение спины, рук и головы, могут привести к таким нежелательным последствиям, как болезни позвоночника, ухудшению зрения и плохое самочувствие. Важно, чтобы ребенку было удобно за столом. Для этого, стол должен подходить по размеру. Лучше всего, под этот параметр, подходит письменный стол для школьника, c регулировками столешницы по высоте. Такими настройками обладает, например, парта – трансформер. Благодаря возможности “расти”, такой письменный стол, дети могут использовать очень долго, от младших классов, вплоть до окончания школы. Есть у нее и другие полезные регулировки, например, изменение угла наклона столешницы. Писать в тетради удобнее на наклонной столешнице, а поставив ее вертикально, мы получаем мольберт для рисования.

Компьютерное детское кресло – неотъемлемый атрибут уголка школьника. Оно также должно иметь регулировки по высоте, глубине сиденья и углу наклона спинки. Сочетая настройки детского компьютерного кресла и письменного стола, можно подстроиться под рост, возраст и телосложение школьника, оптимальным образом. Ребенку будет удобно, отдача от учебы повысится, а малыш будет меньше уставать и не испортит свое здоровье. Обивка, детского кресла, может быть выполнена из яркой, разноцветной ткани с рисунками мультяшных или кино- героев. Такое кресло, непременно понравится вашему ребенку – школьнику и будет служить ему верой и правдой долгие годы.

Приятными дополнениями к уголку школьника могут стать: стеллаж к письменному столу для школьника, мобильная тумба на колесах и различные аксессуары. Стеллаж не занимает много месте, как правило он ставиться к стене, перед столом. На его полках с успехом разместятся книги, тетради, часы или колонки от компьютера и многое другое. Мобильная тумба, представляет собой тумбу с ящиками на колесах. Обычное положение такой тумбы, под письменным столом, где она не занимает место и всегда под рукой. В ящиках тумбы может расположиться всякая полезная мелочевка, наподобие фломастеров, ручек и карандашей. Некоторые модели оснащены мягкой столешницей и могут служить дополнением к детскому компьютерному креслу. Например, если к ребенку пришел друг и они хотят разместиться за вдвоем за компьютером, а детское кресло только одно. Важно помнить, что такая замена тумбой кресла, может быть только временной и непродолжительной. Постоянное сидение на тумбе не желательно.