Выбираем обои для квартиры

Выбираем обои для квартирыЕсли вы задумали делать ремонт, то предстоит походить по магазинам в поисках нужных материалов. Иногда просто хочется сменить обстановку или освежить комнату, не глобально, а например, поменять обои.

Купить сейчас можно все что угодно, проблема с выбором. Ассортимент в магазинах действительно огромный, не то, что было раньше. Глаза разбегаются, здесь главное, перед тем как пойти и купить в магазине обои, определиться - чего же вы хотите. Обратите внимание на обои Ideco Chic. Это бумажные обои хорошего качества по достаточно низкой цене.

Некоторые рекомендации на этот счет.

Если ваша комната небольшая и узкая, то не стоит выбирать обои с крупным рисунком, это визуально сделает ее еще меньше, так же стоит отказаться и от повторяющегося орнамента, каких-то геометрических фигур и крупных цветов на обоях. Лучше обратите внимание на обои с таким рисунком, где взгляд не будет фокусироваться на отдельных элементах.

Для комнат с небольшой квадратурой категорически не подходят пестрые расцветки, тоже касается и темных тонов. Комната будет выглядеть мрачно, а это может негативно сказаться на восприятии в целом.

А вот пастельные светлые тона, наоборот, сделают комнату зрительно больше и просторнее. И вовсе не обязательно отдавать предпочтения тонам теплым, если вам нравятся холодные оттенки, к ним относятся голубой цвет и светло зеленый. Заходя в помещение, где обои таких оттенков, складывается впечатление, словно стены раздвинуты и за счет этого пространство стало шире. Но не переусердствуйте со светлыми тонами, все должно быть в меру, иначе комната будет похожа на палату в больнице. Чтобы такого не произошло, присмотритесь к обоям с фактурной поверхностью.

Многие в интерьере применяют несколько цветов, отделяя их бордюром. Такой прием зрительно опускает потолок, что не очень хорошо.
А если полотна разместить по разным стенам, то этого можно избежать. Часто бордюр клеят по периметру потолка, но это тоже неправильно с точки зрения того, что, несмотря на то, что ваш потолок светлый, высота стен все равно становится меньше.

Можно сделать комнату светлой применяя для этого оттенки белых тонов, для маленькой комнаты это именно то, что нужно.
Обратите внимание на то, что мебель в интерьере, слишком темная – будет неуместна. Можно продумать дизайн таким образом, чтобы на одной стене были фотообои, глядя на которые будет создаваться впечатление, что вы смотрите куда-то вглубь, акцентируя свое внимание на объект, изображенный на них.

Хорошо будут смотреться обои, где рисунок расположен вертикально. Если вы остановите свой выбор на обоях в полоску, то не выбирайте те, где она будет слишком яркая, а вот ненавязчивые плавные переходы будут в самый раз. Вот такие небольшие хитрости помогут сделать комнату больше.