Как удалить пятно с белого?

Белый цвет весьма непрактичен. Грязь на белом появляется быстрее, а пятна вывести практически невозможно. На то, чтобы вычистить белую ткань уходит значительное количество времени и усилий. К тому же обычно остаются разводы или портится состояние ткани.

Поэтому, чтобы удалить пятно с белого, нужно руководствоваться несколькими правилами и быть острожным.
Обязательно нужно определить, что за пятно. Есть те, которые достаточно потереть руками или под струей воды, а есть такие, которые нуждаются в использовании химии.

Существует огромное количество народных средств. Например, считается, что жирные пятна нужно выводить с помощью скипидара. Но есть ли гарантия, что он действительно поможет и не создаст еще больших пятен?

Пятна от кофе, мороженого, шоколада обычно советуют выводить с помощью состава, состоящего из воды, нашатырного спирта и глицерина.
Пятна крови надо смыть под струей воды. Правда, действует это правило на свежих пятнах, не успевших присохнуть.
От различных фруктовых соков спасет раствор, сделанный из лимонного сока и водки.

Очень часто на белых вещах появляются пятна пота, с которыми не справляется обычный порошок во время стирки. Тогда надо добавить в воду немного нашатырного спирта.

Используя народные методы в очищении пятен с белой ткани следует запомнить, что после чистки необходимо ополоснуть ткань, чтобы удалить остатки чистящих средств. Как правило, народные средства редко помогают. Они справляются с маленькими и свежими пятнами, но когда дело доходит до чего-то более серьезного, они делают только хуже.

Например, был случай, когда одна девушка разлила на себя красное вино. В панике она не знала, что делать. Ведь блузка была мамина, а она с детства слышала от мамы, что красные пятна на одежде не отстирываются. Попробовав смыть пятно под проточной водой, используя нашатырный спирт, лимонный сок и водку, ей так и не удалось вывести пятно.

В результате она опустила руки, не надеясь что-либо сделать с блузкой. Пока подруга не посоветовала попробовать средство для удаления пятен популярного бренда HG. Это средство хвалят, потому что компания считается ведущим производителем бытовой химии в Европе. А почему бы не попробовать, решила девушка, терять ведь было уже нечего.

Это средство нужно наносить с помощью ватного диска на пятно, немного потереть и оставить минут на 10. По истечении времени она отправила блузку в стиральную машину, а когда вытащила, была поражена. Пятна как будто никогда и не было.

Средство HG эффективно действует благодаря тому, что содержит в своем составе активный кислород. Оно удаляет любые стойкие пятна от чая, фруктов, красного вина, шоколада, травы и так далее. Главное, что после использования этого средства не остается никаких разводов, а ткань не теряет своих первоначальных качеств.

Если нужно удалить пятна с белого, лучше выбрать специальное средство по выведению пятен, например, HG, чем пользоваться народными средствами, которые не всегда помогают.