Как выбрать металлическую дверь?

Любой дом или квартира нуждаются в крепкой входной двери, которая бы защищала жильцов от незваного вторжения, холода, сквозняков и многого другого. Как правильно сделать выбор, чтобы чувствовать себя защищённым в своём жилище?

Двери можно приобрести как в специализированных магазинах, так и в интернете. Так, двери металлические в Киеве можно выбрать в многочисленных магазинах, в которых имеется большой выбор разных входных дверей, на любой вкус и цену.

Итак, при выборе нужно учитывать несколько параметров, которые помогут не ошибиться и сделать максимально правильный выбор.
Все металлические двери, которые предназначены для установки на входе, делятся на три основные категории:
  • защитные
  • бронированные
  • огнеупорные.

Защитные двери

 

Само их название говорит за себя. Основная их задача - защита помещения, а, значит, они должны обладать очень прочной конструкцией, которая может противостоять грубой физической силе. В комплект к такой двери необходимы различные хитрые замки, которые сделают дверь более надёжной и неподдающейся к взлому при помощи отмычек и иных приспособлений.
Открыть такую дверь сможет только владелец квартиры своим ключом, поэтому именно их предпочитают большинство владельцев частных домов и квартир.


Бронированные двери


Этот тип дверей содержит в своей конструкции специальный металлический лист, который является пуленепробиваемым. Чаще всего такие двери устанавливают на различных складах, особо охраняемых объектах и в частных домах.


Огнеупорные двери
Главная их задача – противостоять огню, не пропускать его в помещение. Огнеупорные двери могут противостоять возгоранию до 100 минут. За это время можно принять меры по предотвращению пожара или по его уничтожению. Такие двери устанавливают на складах, химических заводах и так далее.


Основные рекомендации при выборе дверей


Обязательно при покупке, необходимо внимательно осмотреть двери, чтобы не было на них никаких повреждений, царапин и иного брака.
Обращайте внимание на надёжность петель.


Обязательно учитывайте характеристики, которые прилагаются к двери, особенно, противовзломность, так как это основное требование.
Обязательно старайтесь выбирать качественную заводскую дверь, пусть это и выйдет дороже, но сохранит имущество и сделает проживание более безопасным. Проверяйте информацию о компании производителе.
Выбирайте только качественную фурнитуру и надёжные замки.