Как выбрать кухонный уголок для небольшой кухни?

В небольшой кухне важен каждый сантиметр пространства, поэтому использовать его необходимо с тонким расчётом, тщательно все продумав ещё на этапе ремонта или замены старой мебели на новую. Чтобы всех разместить за обеденным столом, или организовать дружеские посиделки, сделав их  более комфортными, стоит позаботиться о специальном гарнитуре.

Если кухня совсем маленькая, то отличным решением станет кухонный уголок, в котором имеются специальные ящики для хранения различных кухонных помощников, кухонных полотенец или лишней посуды, которая не помещается в шкафчики, такой уголок мягкий и уютный, и при необходимости из него даже можно сделать спальное место для припозднившегося гостя. Кухонные уголки в СПб от производителя - это гарантия качества и надёжности, долгого срока службы и, конечно же, современный и стильный вид.

На что стоит обратить внимание при выборе кухонного уголка?

Качество кухонного уголка:
Это один из самых важных пунктов при покупке, и свое внимание стоит обратить на поролоновую подкладку, она должна быть плотной и упругой, но при этом достаточно мягкой. Обивка уголка не должна провисать, не иметь повреждений, а швы быть ровными, без торчащих ниток, цвет ниток  в тон материалу, или близкий по оттенку. Спинки самого диванчика должны быть в меру высокими, вокруг шурупов и петлей материал не должен крошиться и рассыпаться.

Размеры кухонного уголка:
Размеры сидения могут быть разными в зависимости от модели, но при покупке стоит присесть на кухонный уголок, важно, чтобы было удобно и комфортно. Ширина сидений не должна быть очень маленькой, но и широкие могут оказаться не к месту, так как «съедят» пространство на кухне. Перед тем как купить уголок, стоит измерить угол, в который планируется поставить мебель, особенно при наличии балкона на кухне. Если этого заранее не сделать, может оказаться так, что проход на кухню или балкон будет загромождён мебелью.

Материал кухонного уголка:
Если в семье имеются маленькие дети, то лучше отдать предпочтение уголку, который обит кожзаменителем, за ним проще всего ухаживать, достаточно протереть при загрязнении мокрой тряпочкой и чистящим составом и уголок можно вновь использовать по назначению. Некоторые модели кухонных уголков,  обитых кожзаменителем можно расположить около отопительных приборов, так как при производстве материал пропитывают составом, который имеет огнеустойчивые свойства.

Цветовая палитра кухонного уголка:
Цвет желательно чтобы сочетался с интерьером кухни, но можно немного пофантазировать и обыграть обеденную зону. Тогда желательно приобрести скатерть на стол, чтобы всё сочеталось между собой. А если добавить ещё и набор посуды, которая будет сочетаться по цветовой гамме, то получится очень удобное и уютное пространство, для того, чтобы приятно провести время в кругу родных и близких, после рабочего дня.

Дополнительные возможности:
Ящики, которые встроены, могут иметь выдвижную систему, в более дешёвых моделях достаточно приподнять сидение. На высоту и вместимость ящичков также следует обратить внимание, ну а дорогие модели способны раскладываться в полноценное для взрослого человека спальное место, однако в этом случае система хранения вещей не предусматривается.