Основные нюансы выбора межкомнатных дверей

Перед непосредственным приобретением тех или иных межкомнатных дверей, необходимо определить основные требования, выдвигаемые к этому виду обустройства жилого помещения. Выражаться они могут в следующих пунктах:

1.    Приемлемый ценовой диапазон;
2.    Допустимый способ открывания (раздвижные или распашные);
3.    Необходимое дизайнерское оформление межкомнатных дверей;
4.    Точные размеры;
5.    Наличие дополнительных отсеков и включений, например антресолей, если они необходимы.

Далее необходимо определиться непосредственно с конструкцией дверей. Не стоит забывать, что межкомнатные двери из массива считаются самым дорогим вариантом, но, в то же время, они вносят подлинное украшение и изыск интерьеру, благодаря своей несущей энергетике древесины. Такие двери служат много лет, а в случае необходимости легко подлежат ремонту. Срок службы и качество этих дверей зависит от нескольких причин. Во-первых, это строгое соблюдение всех технологических правил производства. Во-вторых, дальнейшая бережная эксплуатация.

Современные межкомнатные двери обычно изготавливают из комбинированного материала, имеющего в своем составе древоподобные составляющие. Они не уступают, а в ряде случаев даже превосходят, по уровню долговечности и красоты двери из цельного массива. Цена на такие межкомнатные двери во многом зависит от того, из какого именно материала они были изготовлены.

Если вам нужно купить межкомнатные двери недорого в Москве, обратите внимание на пустотелые двери. Верхняя панель таких дверей имеет формованную структуру. Такие двери, как правило, доставляются на прилавки магазинов, либо с покрытием, изготовленным посредством искусственного шпонирования, либо, имея загрунтованную поверхность. Последний вариант дает возможность окрашивать двери в любой цвет, это дает возможность постоянного обновления внешнего облика и дизайна интерьера.

Дверные коробки делают в основном из натурального массива, МДФ или ДСП. Конечно, многие склонны выбирать массив, но иногда это может быть не лучшим вариантом. Такие двери сильнее остальных подвержены различным усадкам при длительной их эксплуатации.

Зачастую, древоподобные варианты дверей по многим параметрам могут превосходить натуральную древесину. Более того, некоторые межкомнатные двери, сделанные из материалов-аналогов дереву, могут выглядеть настолько правдоподобно, что их не отличить от натурального массива.