Преимущества и недостатки мебели на заказ

Современные шкафы-купе многих привлекают своими сплошными преимуществами, но важно отметить, что тут найдутся и весомые недостатки. Рассмотрим и те, и другие.

Для начала лучше начать с положительных моментов. Мебель купе создаются встроенными или корпусными, тут предусматриваются антресоли и зеркальные двери, разные стилевые решения и цвета, рисунки, остекление. Шкаф такого типа может заменить перегородку, применяться в качестве межкомнатной двери, шифоньера, гардероба одновременно.

Подобная мебель считается лучшим решением для тесных квартир. Практичное использование всех сантиметров квадратных позволяет предусмотреть в комнате пространство с внушительным объемом.

В современном интерьере обычно в шкафах прячется одежда, лишние предметы обстановки, бытовая техника и оргтехника, телевизор. За зеркальными дверями также скрывается кровать, она может подниматься, складываться благодаря специальному механизму.

Детская мебель на заказ часто комплектуется шкафом, тут указываются конкретные параметры и форма, чтобы подобные предметы вписалась в интерьер квартиры. Будущий хозяин может продумать сам внутреннее расположение полочек и вешалок, ящиков. Наружный вид также предполагается разный.

Корпусную мебель всегда можно просто разобрать, собрать при ремонте и переезде. С помощью влагостойких панелей можно создавать мебель для ванной, кухни. Зеркальные двери таких предметов обстановки нереально разбить. Если вы вдруг задели двери, то благодаря защитной пленке осколков не останется.

Уплотнители на дверных створках не дадут им сойти с рельсов при быстром движении. Применение беспороговой системы дает возможность предотвратить скопление пыли в щелях. Создавая гардеробные на заказ -  этим приемом можно избежать многих проблем. Многие ограждают гардероб стеной в собственной спальне, тем самым уменьшая затраты на мебель.

Сегодня также продаются шкафы-купе, где предусматривается ниша под телевизор, навесные шкафчики, тумбочки. Стали появляться сложные виды интерьерных предметов: радиусные шкафы, совмещенные с библиотекой, тумбой под телевизор, рабочий стол и т.д.

Далее приступим к изучению минусов.

В процессе эксплуатации и из-за деформационных нагрузок панели шкафа будут проседать, быстро изнашиваться. Подсветка в них создается при помощи маломощных ламп. Раздвижные двери при резком открывании могут соскочить с рельсов. Пазы направляющих засоряются мусором и пылью, потому движение двери усложнится.