Как выбрать сушилку для белья

Как выбрать сушилку для белья

Не одно десятилетие уже прошло с тех пор, когда были созданы первые стиральные машины полуавтомат. И с этого времени вопрос о том, как стирать белье, стал легкоразрешимым. Известно, что с каждым годом стиральные машины все более усовершенствуются, таким образом упрощая наш повседневный быт.
 Но такой важный вопрос как сушка белья, актуален и сегодня. В особенности - если взять во внимание малометражные квартиры, в которых и вправду для сушки белья не хватает свободного пространства. В такой не простой ситуации на помощь нам приходят разнообразные современные новшества, намного облегчающие наш повседневный быт. 
Различают в настоящее время сушилки для белья трех разновидностей. Рассмотрим каждую из них более подробно для того, что бы вы могли с легкостью совершить свой выбор. 
Напольная 
По внешнему облику данный вид приспособлений предназначенных для сушки вещей очень сильно напоминает доску, которую используют для глажки белья. Внутри нее расположено большое количество высокопрочных перекладин для развешивания постиранных вещей. Сушилки данного типа возможно размещать где угодно в вашем доме, и даже - во дворе вашего дома. А после того, как белье высохнет, ее можно компактно сложить и она не будет занимать свободное пространство в доме. На таком приспособлении для сушки вещей удобно сушить любые вещи, начиная от постельного белья и завершая крупногабаритными подушками и одеялами. Приобретая устройство такого типа, учитывайте то, что оно в разложенном виде занимает все-таки много свободного места в помещении.


Веревочная сушилка для белья 
Она изготовлена из пары высокопрочных частей, которые прочно прикрепляются специальными креплениями на противолежащих стенках ванной комнаты. Используя такого типа сушилки можно регулировать степень натяжения веревок. Монтировать ее следует не выше, чем уровень вашей головы. Покупая такую сушилку для белья, знайте, что не совсем комфортно будет находиться в ванной, когда сушиться большое количество вещей. 


Реечная 
Приспособления для сушки вещей такого типа состоят из нескольких высокопрочных прутьев, изготовленных из металла. Такие модели сушилок обычно закрепляются на стенах или потолке. Главное преимущество таких сушилок - это их компактность. Ведь в случае необходимости можно с легкостью опустить ее, развесить выстиранное белье и снова поднять наверх, чтобы сушилка не занимала в помещении лишнее пространство. Реечная сушилка может выдержать до пятнадцати килограммов белья.

Лучшими моделями считается сушилка для белья gimi. Купить вы их можете в магазине TEHNOZONT.