Кофемашина. Секрет популярности.

Кофемашина. Секрет популярности.

Кофемашина. Секрет популярности.

Существует много способов приготовления ароматного напитка в домашних условиях. Наиболее вкусный напиток получается в кофеварке. Однако, в последнее время кофеварку все больше вытесняет более технологичная кофемашина. Ее просто эксплуатировать, а стоит она сравнительно недорого. А если сей чудный аппарат сломался, то найти мастера который произведет ремонт кофемашины на дому не составит труда.


Главное преимущество кофемашины состоит в том, что процесс приготовления ароматного напитка в ней, в отличие от кофеварки – полностью автоматизирован. Это значит, что приготовив кофе в зернах, молоко, сливки, сахар, вставив их в кофемашину, не нужно все это смешивать самому. Кофемашина сама приготовить вкусный напиток. При этом некоторые машины имеют свои насадки для приготовления капуччино. Также можно готовить кофе с помощью насадки панарелло. Эта насадка подключается к устройству подачи горячего пара. Устройство сбивает молоко, превращая его в густую пенку.


Кофемашины имеют встроенную кофемолку, которая размалывает кофе до нужной степени. Благодаря этому можно приготовить кофе различной степени крепости. Во многих кофемашинах предусмотрена функция приготовления эспрессо или ристретто.


Более дорогие машины могут предварительно подогревать чашку для приготовления напитка. Машина сама может подстраиваться под высоту чашки, что делает приготовление кофе более качественным. Машины также могут обеспечить сохранность молока благодаря встроенному контейнеру. При этом достаточно только раз охладить молоко в холодильнике, и оно надолго останется свежим. Машина также может регулировать температуру приготовления кофейного напитка.


Аппарат самостоятельно определяет необходимое время для заваривания кофе, температуру, количество кофе, сахара. С помощью оптимального давления воды или пара получается очень ароматная пенка. То же можно сказать и о пенке, получаемой с помощью кофемашины.


При использовании кофемашины отработанный молотый кофе помещается в специальный контейнер. Процесс самоочищения машины происходит за очень короткое время; всего за несколько секунд машина будет опять готова для приготовления кофе. Кроме того, некоторые модели могут быть подключены к водопроводу и иметь встроенный фильтр для воды.


А что же теперь остается делать владельцу кофемашины, если она будет все делать за него? Он должен следить за наличием ароматных кофейных зерен и проводить периодическую декальцинацию аппарата, что бы в дальнейшем не тратится на серьезный ремонт кофемашин Saeco. Все остальное она сделает сама.