Использование стеновых панелей в отделке помещений

Стеновые панели это уникальный строительно-отделочный материал, благодаря которому можно создать привлекательный внешний вид стен и потолка как внутренней облицовочной стороны помещения, так и с уличной стороны.

 

Изготовление стеновых панелей может происходить как из созданных человеком материалов, так и из природных, например, в настоящее время стали часто использовать стеновые панели, изготовленные из дерева. Если рассматривать функциональность стеновых панелей из дерева с другими видами материала, то можно отметить что он намного их превосходит. Стоимость стеновых панелей не очень высока, и поэтому приобрести их может любой домовладелец как для отделки частного дома в городе, так и для загородного дома.

В процессе изготовления стеновых панелей применяется исключительно новая и современная технология, благодаря которой древесина проходит специальную обработку, а дерево сохраняет все свои свойства, а после полной обработки свойства дерева повышаются. Преимуществом данной технологии обработки дерева является то, что древесина приобретает новые свойства, которые имеют высокую устойчивость к агрессивному воздействию внешней среды, а текстура сохраняется такая же как в первоначальном виде после спиливания. Породы дерева для изготовления стеновых панелей могут быть разнообразными, например, очень часто используется, дуб, сосна, ель, липа, бук, ясень и многие другие, так как ограничение на породу дерева не существует.

Стеновые панели для кухни из дерева изготавливаются отдельными ламелями, которые тоже проходят определенную обработку. Обычно их толщина не превышает более 70 мм, а ширина 200 мм. Крепление стеновых панелей происходит на обычные планки из дерева, которые устанавливаются вертикально к поверхности стены. Стыковка панелей происходит на столько качественно, что, если после осмотреть стену, можно практически не видеть стыки что создает эффект цельного дерева с переливающейся текстурой.

Для создания защиты внешней стороны панелей применяется специальный лак, а при использовании дополнительных составов можно реализовать определенные эффекты с различными цветовыми оттенками. Как правило, данный тип панелей изготавливается только при индивидуальном заказе, а стандартно производитель просто покрывает панели лаком. Обработка панелей происходит таким образом, что в дальнейшей эксплуатации древесина не трескается и не уходит в сторону. Благодаря стеновым панелям можно отделать любое помещение за не столь высокую цену, что дает не малое преимущество перед другими отделочными материалами.