Идеи оформления комнаты для мальчиков

Если вы хотите порадовать свое ребенка,  подарить ему целый мир, наполненный играми и волшебством, лучшей идеи, чем оригинально обустроить его комнату, не найти. Современные технологии позволяют не только сделать детскую мебель безопасной, но и воплотить в жизнь сотни идей, исполнить мечты многих детишек. Рассмотрим несколько вариантов оформления спальни для мальчика

Свистать всех наверх!

Одно из самых популярных увлечений у мальчишек всех эпох – морские приключения. Почему бы не воплотить в интерьере детской мир книг Жюля Верна, Стивенсона, Сабатини? Центральным элемент детской комнаты - кровать. Стараниями дизайнеров её легко можно превратить в настоящий корабль с парусами, мачтой и даже штурвалом. Замечательно дополнит картину детский спортивный уголок, который может превращаться в капитанский мостик, вражеский корабль или даже маяк. Главное, побольше канатов и веревочных лестниц. Для хранения игрушек подойдет большой сундук, похожий на тот, в котором прятали сокровища пираты.

Берегись автомобиля

Для юных автолюбителей оформить комнату совсем несложно. Производители мебели предлагают огромный выбор кроватей в виде машин. Это и скоростные гоночные автомобили, и пожарные машины, и даже двухъярусные автобусы для автомобилистов-братьев. Чтобы дополнить картину на полу можно нарисовать дорогу, или дорожную разметку, а остальную мебель украсить дорожными знаками.

Дикие Джунгли

Все мальчишки обожают приключения. Маленькие путешественники придут в восторг от небольших собственных джунглей. В реализации этой идеи на помощь вновь приходит детский спорткомплекс для дома, снаряды которого превратятся в лианы и заросли. Самых маленьких, безусловно, порадуют стулья, раскрашенные в разных животных, а полочки могут стать ветвями нарисованного на стене дерева.

Рыцарский турнир

Если мальчик увлекается рыцарями, преобразить комнату в сказочный рыцарский замок поможет, к примеру, кровать-чердак. Оригинально оформленная, снабженная башенками сверху, подъемным мостом горкой, или специальным чехлом, кровать-чердак станет излюбленным местом вашего ребенка и его друзей. Дополнят интерьер рыцарские эмблемы на остальной мебели, игрушечный дракон и ящики для игрушек в виде массивных сундуков.

Как видите, простор для фантазии велик. Всё зависит от увлечений вашего сына. Но не стоит слишком зацикливаться и перегружать интерьер, ведь интересы малыша могут поменяться.