Пластиковые окна, преимущества

Давайте поговорим об основных преимуществах пластиковых окон. Компания Престиж Окна гарантирует высокое качество продукции, правильную установку окон и приятные цены.

1. Тепло

Главное преимущество пластиковых окон заключается в отличной теплоизоляции. Если сравнивать пластиковое окно с деревянным окном, первый тип лучше сохраняет тепло.

Теплоизоляционные свойства во многом зависят от количества стеклопакетов в пластиковом окне. Самыми теплыми являются окна с тремя камерами. На втором месте находятся окна с двумя камерами.

2. Чистота

Металлопластиковые окна в отличие от обычных окон практически не пропускают пыль извне. Кроме того за пластиковыми окнами легко ухаживать, достаточно время от времени протирать их тряпочкой смоченной моющим средством.

3. Тишина

Пластиковые окна обладают хорошей шумоизоляцией. Поэтому если Вы устали от постоянного городского шума, идеальным решением для Вас может стать установка пластикового окна. После монтажа металлопластикового окна в Вашем доме всегда будет тихо и спокойно. А как всем известно, тишина это залог здорового и крепкого сна.

4. Безопасность

Современные пластиковые окна непросто взломать. Конечно, их легко разбить, но на этот случай можно установить специальные противоударные стекла. Благодаря поливинилхлориду, из которого изготавливаются пластиковые окна, они практически не горят, поэтому можно говорить о высокой пожарной безопасности.

5. Долговечность

Пластиковые окна обладают большими эксплуатационными сроками. Поливинилхлорид обладает отличной устойчивостью к влаге, солнечным лучам, а также отменной прочностью и износостойкостью.

Благодаря этим свойствам, качественное и правильно установленное пластиковое окно может прослужить своему владельцу не меньше десяти лет.

6. Экологичность

Металлопластиковые окна не выделяют в окружающую среду каких-либо вредных веществ. Кроме того они не подвержены изменениям под влиянием внешних факторов. Поэтому пластиковые окна абсолютно безопасны для человеческого организма, их даже можно ставить в детских комнатах.

7. Эстетичный внешний вид

Пластиковое окно легко впишется в любой дизайн помещения. Если покупать окно под заказ, его можно сделать в любой цвете, любого размера, а также формы.

Благодаря всем вышеперечисленным плюсам, металлопластиковые окна на сегодня стали самым популярным видом конструкций окон.