Постельное бельё

Качественное постельное белье – залог здорового, крепкого сна

Ни один человек не может обходиться без ежедневного сна и отдыха. Крепкий, здоровый сон является залогом хорошего самочувствия, поэтому очень важно иметь в квартире удобное спальное место.

Комфортные ощущения во время сна обеспечивает не только удобная кровать, но также и качественное постельное белье. Хорошее постельное белье дарит приятные тактильные ощущения и служит украшением спальни. Оно не вызывает аллергических реакций, хорошо проводит воздух, легко отстирывается, быстро сохнет и характеризуется высокой гигроскопичностью.

Виды постельного белья, которое можно приобрести в интернет-магазине

Постельное белье чаще всего приобретают в виде комплектов. Стандартный комплект в себя включает простыню, пару наволочек и пододеяльник. Комплекты бывают односпальными, двуспальными, а также полуторными. Кроме этого, производители предлагают детские комплекты белья.

Несколько советов по выбору подходящего постельного белья на распродаже

Собираясь купить постельное бельё, определитесь, какая из его характеристик является наиболее значимой. Покупателям, подыскивающим износостойкое постельное белье, подойдут простыни и пододеяльники повышенной плотности плетения, изготовленные из перкаля (плотной хлопчатобумажной ткани).

Такое белье не утрачивает своего вида очень долго и выдерживают многократные стирки. Наиболее красивыми и приятными на ощупь являются тонкие батистовые и шелковые простыни и наволочки, но они нуждаются в бережном обращении.

Компромиссным решением является приобретение моделей из хлопка либо льна, характеризующихся средней плотностью плетения.

Обязательно обратите внимание и на качество швов, края которых должны быть хорошо обработаны. Лучше всего приобретать пододеяльники и наволочки, простроченные специальным бельевым швом. Показателем качества являются также прочные, подобранные в тон белью нитки.

Собираясь приобрести постельное бельё недорого, обратите внимание и на его расцветку. Цвет наволочек и пододеяльников должен гармонировать с цветовой гаммой комнаты. Не стоит приобретать белье яркой, вызывающей расцветки – в спальне такие цвета выглядят неуместно. Лучше отдать предпочтение гармоничным, пастельным тонам. Также можно купить классическое белое белье или элегантное черное. Особенно стильно смотрятся наволочки и пододеяльники с рисунком, нанесенным методом термопечати, а также с элегантной вышивкой.