Керамогранитная плитка в интерьере

Керамогранит считается довольно недавно созданным материалом, так как он возник не позднее, чем 35 лет тому назад. Но за этот период времени его использовали для различных целей, сюда входит также и напольное покрытие. Керамогранитная плитка, которую в широком ассортименте предлагает магазин невакерамикс, имеет немало прекрасных свойств в эксплуатации, благодаря чему ее популярность постоянно растет.

Этот отделочный материал представляет собой успешное имитирование натурального камня, но его физические свойства существенно преобладают над качествами их натурального аналога. Следует обратить внимание на то, что в состав керамогранита все-таки входят природные элементы, а именно: глина, минеральные смесители, шпат и кварц. Благодаря им, керамогранитная плитка обладает высоким уровнем прочности и может прослужить в течение многих лет.

Следует отметить, что этот вид плитки способен имитировать помимо камня, также древесину. В результате, керамогранит в качестве напольного покрытия будет идеально смотреться в интерьере, который оформлен даже в очень привередливом стиле. Этот вариант пола не требует особого ухода, так как любые чистящие и моющие химические средства не могут принести ему вред.

Это еще не все достоинства керамогранита:

- Он устойчив к влиянию температур. Керамогранитная плитка может выдержать, как очень высокую, так и низкую температуру;

- Керамогранит не подвержен гниению и появлению грибка. Он обладает низкими впитывающими качествами, поэтому он устойчив к воздействию влаги;

- Он износостоек. Данный вид материала обладает таким высоким уровнем прочности, что ему не страшны механические повреждения. Лишь натуральный алмаз может оставить на поверхности керамогранита царапины;

- Керамогранит довольно прочный. Так как он является малопористым материалом, то может справиться с нагрузкой до 450 килограмм, что дает возможность применять керамогранитную плитку, как напольное покрытие, даже в тех общественных местах, которые посещает много людей.

Керамогранитная плитка прекрасно подойдет для дизайна интерьеров, а также экстерьеров. Поскольку мы уже поняли, что керамогранит надежен и долговечен, то можно не колеблясь придти к выводу о том, что даже воздействие погоды не ухудшит его изначальный внешний вид и будет служить вам в течение долгого времени. Но для дизайна экстерьера желательно воспользоваться полированной керамогранитной плиткой, которая привнесет в дизайн определенный блеск.