Характеристики безупречной стиральной машины

Хорошая хозяйка всегда ценит свое время и не против «умных» электронных помощников», таких как: пылесос, кухонный комбайн, миксер, и другие. Главное место в списке электронных гаджетов занимает стиральная машина.

Выбрать стиральную машину сейчас дело не простое Современный рынок пестрит множеством предложений и бесчисленным количеством новинок. Современная хозяйка просто теряется в этом множестве. Да и как не растеряться?
•    Существуют машинки с вертикальной загрузкой;
•    есть - с горизонтальной;
•    есть автоматические и стирально-сушильные;
•    существует целый ряд моделей с разной массой загрузки одежды.

Попробуем разобраться, каким характеристикам должна отвечать стиральная машинка и как все эти характеристики волшебным образом создают нашу безупречную помощницу, такую, как стиральная машина LG F1096ND.

Основное значение машины – это стирка. Остальные показатели будут зависеть от определенной модели, индивидуальных предпочтений и финансовых возможностей хозяйки.

Загрузка и характеристики бака стиральной машинки
Загрузка бака зависит от объема барабана. Кто-то стирает много, а кто-то часто. Объем бытовых машинок варьируется в зависимости от потребностей семьи. Выбирая свою безупречную помощницу, учитывайте материал, из которого сделан барабанный бак, а также количество технологических отверстий в барабане, которые способствуют лучшему отводу воды при отжиме. Современные технологи и разработчики предпочли производить барабаны из «нержавеющего» сплава и пластика. При выборе, помните, что пластик более хрупкий материал.

Эргономика и экономия ресурсов
Компактность габаритов и экономия ресурсов: воды и электроэнергии – сегодня, едва ли не основной показатель в выборе «электронной помощницы». Машинки делятся на классы по экономичности и эффективности стирки. Обозначение от «А» до «Е», говорят о хорошей экономичности.
Эргономика стиральной машины проявляется в компактных внешних габаритах и незначительном шуме, производимом при стирке. Важно, чтобы у стиральной машинки присутствовали специальные амортизаторы, способные погасить при работе корпусные вибрации.

Отжим стиральной машины

Эта опция определяет частоту вращения барабана машины в минуту. Минимально это 250 оборотов, максимально 1800. Режим отжима и частота оборотов зависит от программы стирки. Обратите внимание, что величина оборотов отжима увеличивает цену машинки.

Интерфейс
Лёгкость в эксплуатации электронной помощницы задаёт понятный интерфейс – панель управления функциями стиральной машины. Интерфейс у каждой марки-производителя разный, но функции одинаковы – выбор режима стирки, отжима и т.д. Выбирайте понятный дисплей, где дополнительно можно задать функцию отжима и регулировать температуру стирки.

Дополнительные функции
Стиральная машинка с опциями стирки спортивной обуви режима стирки деликатных тканей, функцией предотвращения сминания ткани, режимом супер-полоскания, экспресс-стирки, дополнительного замачивания, программы удаления пятен – будет дороже. Но эти дополнительные функции, порой так необходимы!

Срок службы стиральной помощницы зависит не только от марки производителя, но и от вас. Заботьтесь о вашей стиральной машинке, и она ответит взаимной заботой о вас!