Как выбрать правильный компьютерный стол

Приобретая новый компьютер со всеми его прилегающими, возникает простой вопрос, куда все это разместить? Многие по началу размешают его на журнальном или письменном столе, однако после нескольких часов работы человек осознает, что работать неудобно и возникает мысль о приобретении настоящего компьютерного стола.

 

Специализированных компьютерных столов существует огромное количество, и выбрать просто, но существует ряд нюансов которые стоит знать перед покупкой, чтобы модель подошла идеальна и ее не пришлось сдавать обратно.

В начале стоит измерить габариты монитора и системного блока, чтобы заранее определиться с размерами стола, в особенности это актуально для небольших квартир, где каждый сантиметр очень важен.

Необходимо и выбрать место, где будет располагаться стол. Существуют передвижные столы, которые довольно просто можно передвигать в любое место, угловой стол наоборот сложно повернуть и перетаскивать составит много хлопот.

Если стол планируется часто передвигать, или же вы собрались переезжать, то лучше ограничится небольшой по габаритам модели стола.
Также если вы собрались приобрести комплектующие к компьютеры, такие как принтер и сканер, то заранее представьте где они будут располагаться.   
Также стоит учесть место для стула, и куда вы денете все провода, удобно будет приобрести удлинитель и фильтр, для множества розеток.

Основные виды компьютерных столов.

Стол – стойка. Если у вас небольшая квартира и вы экономите место, то это будет самый лучший вариант. Конструкция стола представлена в виде 3-х ярусов. Верхняя часть нужна для дисков, книг, бумаги и т.д, в середину устанавливается монитор, мышь, по желанию принтер, и в низу стоит сам блок.

Линейный стол. Внешне он представлен как обычный письменный стол, идеально подходит для продолжительной работы за компьютером. Модель имеет большую зону для работы, отлично подойдет для офисных работников, школьников.

Стол угловой - классика современных компьютерных столов. Имеет множество полочек, большую столешницу, также довольно компактен.

Параметры выбора стола.

Перед покупкой стоит осмотреть внешний вид стола. Поверхность не должна иметь вздутостей, царапин и сколов.
Обратите внимание на качество столешницы. Материал должен быть из ламинированного ДСП или дерева твердой породы.

Край столешницы считается самым уязвимым местом, поэтому он должен быть обработан специальным пластиком, он гарантирует защиту от механических повреждений.
Столешница должна быть максимально широкой, чтобы удобно было работать и писать.

Глубина столешница должна иметь запас в 80 см, для установки самого габаритного монитора.
Выдвижная полка для клавиатуры и мыши должна крепко крепиться на металлический механизм.