Как обустроить квартиру?

Каждый из нас, въезжая в новую квартиру, всерьёз задумывается над вопросом её обустройства. Думает о ремонте и дизайне интерьера.
Это естественно, ведь наш дом – это наш тыл, место, где всегда тепло и уютно. Тихая гавань, где можно отдохнуть от всех забот и тревог, набраться новых сил для дальнейших свершений. А для этого нужно, чтобы дома всегда было комфортно. Одно из важных условий создания атмосферы комфорта – правильно подобранные предметы обстановки.

Итак, какую обстановку выбрать? Разнообразие ассоримента диванов и кресел в магазинах велико, но мягкая мебель на заказ – лучшее решение. Так как в этом случае, Вы сможете приобрести предметы обстановки нужных именно Вам размеров, цвета и формы. Они будут полностью соответствовать всем Вашим требованиям.

Когда знаешь о диванах немного, кажется, что отличаются они лишь внешне. На самом деле, даже похожие модели различаются по функциональности и качеству. Лучше потратить некоторое количество времени на изучение данного вопроса, чем купить первый попавшийся диван, а потом горько сожалеть об этом. Итак, какие они бывают, из чего сделаны?

По форме диваны бывают угловые и прямые. Есть модели производства Испания https://www.mueblesgala.es/ru, предназначенные для установки  в центре комнаты - островные диваны. Отличительной особенностью этих моделей является спинка, которая не имеет «изнаночной» стороны. Она, как правило, оснащена встроенными полочками для книг, газет, бокалов. «Островные» диваны ещё служат украшением центра комнаты, разделяя ее на две функциональные зоны.
 
О модульных гостиных слышали, наверное, уже все. Сейчас почти все производители мягкой мебели выпускают модульные диваны. От обычных они отличаются тем, что состоят из отдельных модулей. Благодаря модульной системе, Вы можете формировать много разных вариантов комплектации. Как это сделать? Сначала стоит решить, какой именно диван нужен – угловой или прямой, каких размеров, где Вы планируете его поставить. Особенно тщательно следует обдумать дизайн дивана. Какой он должен быть - ближе к модерну или классике? Какая расцветка лучше будет смотреться с учетом общего интерьера комнаты - цветом стен, текстиля, имеющейся мебели и т.д. Затем, в мебельном салоне, обсуждаете все детали вместе с консультантом. Вы решаете -  какая у него будет форма, ширина и глубина сиденья, количество мягких модулей, тип обивки.

Некоторые модели укомплектованы встроенными барами, полками и т.д. Пока не все мебельные фабрики могут предложить своим покупателям модульные диваны, но данное направление успешно развивается, и подобная мебель дорого стоит.

Диваны-реклайнеры – тоже достаточно новое направление в производстве мягкой мебели. Они предназначаются для максимально комфортного дневного отдыха. Данные модели оснащены механизмами трансформации, позволяющими занять любое удобное положение: сидя, вытянув ноги, полулежа. Одна из главных особенностей такого дивана - многофункциональность.

В спинку может быть встроен симпатичный мини-бар, а в подлокотник – удобный выдвижной столик. Большая популярность сегодня у кресел-реклайнеров. Они очень удобны, достаточно с лёгким усилием откинуться назад, как спинка кресла примет нужное положение. Более сложные модели таких кресел могут управляться при помощи пульта, который может регулировать высоту сиденья, наклон спинки, выдвигающейся подставки для ног. Купите современную мягкую мебель, подарите себе комфорт!