Как выбрать пластиковые окна и москитную сетку

москитная сетка антикошкаНа сегодняшний день пластиковые окна все больше приобретает популярность в строительстве и архитектуре. Основные критерии выбора пластиковых окон заключается в их долговечности, удобстве и эстетичности.

Очень важно для владельцев домашних животных защитить своих питомцев от случайного выпадения из окна. Обычная сетка от комаров легко может порваться, не выдержав веса кошки, тогда как москитная сетка антикошка разработана с учетом всех возможных ситуаций, и вы можете быть уверены, что ваш четвероногий друг останется цел и невредим.

Как правило, качественными параметрами окон считаются:
- теплоизоляция;
- светопропускаемость;
- шумоизоляция;
- долгий срок обслуживания.

Пластиковые окна делятся на две категории: «эконом» и «элит» класса. Принципиальных различий между этими классами окон практически нет, разве что в окнах «элит» класса используются более качественные и дорогие материалы. Также в данных типах окон имеются дополнительные возможности, типа защиты от запотевания и инфракрасных лучей. Поэтому в зависимости от бюджета, Вы можете определить баланс между качеством и стоимости материала, и выбрать наиболее подходящий вариант.

Итак, как же выбрать пластиковые окна? Важными компонентами  являются: оконный профиль, стеклопакет и фурнитура. Профили обычно выпускаются в двух вариантах: трехкамерный и пятикамерный. Здесь следует знать, что под камерой подразумевается воздушное пространство между перегородками окон. Чем больше камер, тем лучше окна держат тепло и обеспечивают шумоизоляцию.

Если окна ориентированы на улицу в городе, где шумно, можно использовать пятикамерные окна. В случае, когда требуется установка окон в дачном или частном доме выходящих во двор или сад, можно использовать трехкамерный вид пластиковых окон.

Стеклопакет также бывает двух видов однокамерный и двухкамерный. Выбор здесь также зависит от того, где будут установлены окна. Конечно, для максимального обеспечения защиты советуем выбрать двух камерный стеклопакет, но следует учесть, что при выборе такого типа стекла необходимо приобрести качественную фурнитуру позволяющую выдерживать вес стеклопакета и не изменяющая форму окна.

И последнее, не стоит экономить на мелких деталях как фурнитура и дополнительные элементы обеспечения защиты. Ведь именно они обеспечивают функцию соединения элементов, герметичное закрытие и безопасность. Тяжелый вес стеклопакета и профиля могут вывести из строя некачественную фурнитуру. Это создаст проблемы при закрытии и открытии окон. Так же в обязательном порядке включите в комплект такие элементы как москитная сетка, откосы и другие нужные и полезные дополнения.

Данная информация должна помочь при выборе качественных и надежных пластиковых окон, которые прослужат долгий срок, сохраняя тепло дома.