Встроенные шкафы-купе - красота, функциональность, комфорт

Люди в современном мире постоянно стремятся к умножению комфорта жизни и внешней красоты вещей, которые их окружают. Эта тенденция не обошла своим вниманием и мебель. Важно, чтобы мебель была удобной, красивой и рациональной. Под эти все характеристики отлично вписываются встроенные шкафы-купе на заказ. Такие шкафы имеют следующие отличительные особенности:

•    Как правило, они встраиваются в различные ниши или отгораживают собой часть комнаты. Именно поэтому такие шкафы обычно не имеют пола, крыши, а иногда и боковых стенок.
•    Шкафы-купе являются продолжением комнаты и при грамотном дизайне и качественном исполнении станут прекрасным дополнением комнаты. Выбор такого шкафа нельзя делать без учета имеющегося дизайна в комнате, поэтому стоит обращать внимание на материал, из которого изготовлен шкаф – купе и на его цвет.
•    При заказе шкафа-купе можно подобрать все необходимые элементы для внутреннего наполнения шкафа по усмотрению заказчика. Это очень удобно, ведь есть возможность учесть все нюансы эксплуатации шкафа и подобрать соответствующее содержание. Например, можно выбрать количество полок и расстояние между ними.

Встроенные шкафы-купе имеют ряд преимуществ по сравнению с аналогичными шкафами, но не встроенными.

Прежде всего, отсутствие пола, крыши и других, так необходимых для обычного шкафа элементов, приводит к значительному удешевлению шкафа – купе. То есть стоимость обычного шкафа – купе на порядок выше встроенного. Кроме того, шкафы, встроенные в дизайн комнаты, имеют неоспоримо стильный и эксклюзивный вид, что не может не привлечь будущих заказчиков. А такие достоинства, как значительная экономия пространства комнаты и возможность выбора внутренних элементов, делают встроенные шкафы-купе еще более популярными.

Требования, предъявляемые к встроенным шкафам-купе точно такие же, как и к обычным шкафам-купе. А это, прежде всего: надежность, долговечность, качество исполнения и сборки, и привлекательный внешний вид. Особое внимание следует обращать на систему открывания двери, она должна работать бесшумно и плавно. Обязательно стоит проверить наличие шлегеля, щетки, которая обеспечивает безопасную и плавную работу двери-купе.

Встроенный шкаф-купе - это отличный выбор и для малогабаритных комнат и для комнат с нормальными размерами. Именно наличие такого мебельного элемента делает комнату аккуратной и еще более стильной.