Виды светильников

Если правильно подобрать освещение, ваша комната может преобразиться и выглядеть совсем иначе. Это можно сделать при помощи современных технологий, которые помогут создать разнообразные световые эффекты. Но для достижения желаемого эффекта необходимо воспользоваться светильниками разных видов.
 
Широкий выбор светильников позволит не просто осветить помещение, но и создать разнообразные световые эффекты. Не зависимо от того, какой вид светильника вы выбрали, необходимо правильно распределить рассеивание и направление света. При недостаточном освещении вы не достигнете желаемого результата. Поэтому будет не лишним запастись дополнительными световыми приборами. Какие же виды светильников лучше использовать в жилом помещении?
 
Выделить светильники по определенным видом довольно сложно, так как их классификация зависит как от вида освещения, так и от способа их установки. Поэтому необходимо разобраться для чего предназначены различные виды осветительных приборов.
 
Если говорить о классификации по способу установки, то светильники можно разделить на несколько видов: подвесные, встраиваемые, потолочные, те, которые крепятся к стене, ну и более простые варианты - настольные и напольные.
 
Потолочные светильники крепятся непосредственно на потолке. Каждый выбирает для себя наиболее подходящий вариант, но для подвесных потолков лучше использовать встроенные светильники, которые помогут более выгодно осветить комнату.
 
Не путайте подвесные светильники с потолочными, так как это различные виды осветительных приборов. Их используют намного реже, так как они не отличаются особой декоративностью. Но возможность регулировать высоту светильника с помощью специальной подвески, делает их достаточно удобными.
 
Для создания точечного освещения лучше всего подойдут настенные бра, которые в щтроком ассортименте представлены в интернет-магазине «СветБерри». Бра способны создать уютную и спокойную обстановку в комнате. С их помощью можно подсветить мебель или стены.
 
Очень интересным вариантом для создания точечного освещения, особенно в больших комнатах, могут стать напольные светильники. К тому же широкий ассортимент напольных светильников и разнообразие форм помогут украсить любой интерьер.
 
В быту чаще всего используются настольные светильники, которые отличаются компактностью и мобильностью. Они удобны тем, что их можно переносить в любое место в квартире. Настольные светильники послужат достойным дополнением к интерьеру жилья. При выборе настольных светильников нужно обратить внимание на яркость света и возможность ее регулировать.
 
Все виды осветительных приборов, которые излучают прямой свет, достаточно экономичны. Лучше всего они подойдут для освещения маленьких помещений или для освещения рабочего стола.
 
Для больших комнат лучше использовать светильники, излучающие рассеянный свет. Он выгодно подчеркнет интерьер и придаст комнате больше уюта. Но если в комнате обстановка выполнена в темных тонах, то следует использовать более мощные лампы.
 
А для комфорта и равномерного освещения лучше всего подойдут светильники отраженного света.