Угловой диван в интерьере

Угловые диваны в интерьере являются признаком самодостаточности и роскоши, по-скольку они, как правило, предназначены для помещений с большой площадью, в которых нет надобности экономить на просторе. Требования данных диванов к наличию большого пространства компенсируются внушительной вместительностью и наличием нескольких просторных секций.
 
Несмотря на сложившиеся стереотипы, можно подобрать угловой диван, который идеально впишется и в небольшое помещение. При этом, с его помощью, можно будет создать в угловой части комнаты зону отдыха.
 
В последнее время заметна тенденция роста спроса на угловые диваны https://www.shatura.com/goods/groups/corner-sofas/. То, что многие сегодня линейным диванам предпочитают угловые связано это стем, что данная мебель является более модернизированной, отличается своей функциональностью, оригинальным дизайном и комфортом. Очень часто угловая мягкая мебель служит заменой классической, не уступая при этом в качестве.
 
При покупки такого дивана стоит четко понимать, в каком углу он будет установлен и для каких функций будет предназначен. От угла будет зависеть конструкция дивана, так как есть правосторонние и левосторонние, а от функциональности - механизм трансформации. Стоит понимать, если диван приобретается для отдыха и для сна, то механизм должен быть износостойким, так как будет подвергаться частой разборки и сборки. Есть несколько видов трансформаций и каждая со своими отличительными особенностями. Есть механизмы трансформации, которые сегодня считаются наиболее востребованными, это аккордеон, дельфин и еврокнижка.
 
Обратите внимание на наполнитель дивана. Они тоже бывают разных видов и качества. Бывает различной плотности поролон, полиуретан, синтепон, различного количества вложений и многие другие. Наполнитель сказывается как на комфортабельности, так и на внешних эстетических качествах дивана.
 
У углового дивана есть своя отличительная особенность, которая, бесспорно является преимуществом перед классическими диванами - это его многофункциональность. Так один угловой диван можно разъединить на модули и использовать по отдельности каждый их них. Это очень удобный вариант размещения мебели в маленьких помещениях. Таким образом, Вы можете получить отдельно пуф, кушетку, кресло, а, при необходимости - комплексный диван.
 
Обставляя квартиру мебелью, помните, что угловые диваны часто идут с дополнениями. Они могут быть оснащены полками, съемными столиками и мини-барами.