Отдых с комфортом: делаем летний душ на даче

душевые кабины для дачиЕсли вы привыкли проводить на даче летний отпуск, то для полного комфорта вам, наверняка, понадобится душевая кабина для дачи.

Готовые душевые кабины для дачи подойдут вам в том случае, если у вас нет времени и желания возиться с ее строительством. Самое главное при этом – обеспечить подачу и отвод воды. Кстати, для нагрева воды в летнее время вовсе необязательно использовать электронагревательные приборы. Просто установите над кабинкой стальную емкость нужного объема, сделайте к ней подвод воды и покрасьте ее в черный цвет, чтобы солнечные лучи, как следует, нагревали воду. Этот вариант довольно удобен, а если вы воспользуетесь сайтом www.vivon.ru для приобретения душевой кабины, вас очень порадуют цены и широкий ассортимент.

Душ открытого типа будет уместен на участке, если вы собираетесь использовать его для того, чтобы освежиться и смыть с тела пыль. А еще, водные процедуры на свежем воздухе очень полезны для здоровья – они закаливают организм и укрепляют иммунитет. Соорудить открытый душ проще простого. К примеру, его можно устроить у стены, закрепив на ней водопроводную трубу с краником и лейку. При этом позаботьтесь о том, чтобы пол был для вас удобным, а стена защищена от разрушительного воздействия влаги. В частности, для облицовки стены можно использовать кафель, а для пола – керамогранит  или любой другой искусственный  камень. Покрытие из керамогранита не только долговечно, но и безопасно, поскольку оно не скользит, а значит, исключает возможность падения и травмирования.

Если расположить такой душ в саду, то вполне можно обойтись без утилизации сточных вод. Они просто будут впитываться в почву и частично испаряться на солнце. А для того чтобы скрыться от посторонних глаз во время принятия душа, просто прикрепите к стене дугообразную трубу с петлями и повесьте шторку.

Не сомневайтесь, даже самая простая душевая кабинка, сделает ваш отдых на даче более комфортным и приятным.