Интерьер кухни своими руками

Зачем привлекать к работе кого-то со стороны, если можно и самому разработать и оформить интерьер кухни. Тогда вы сможете значительно сэкономить в финансовом плане, да и проверить свои возможности и способности в области дизайна. Так вы легко сможете освежить интерьер в своей кухне и внести туда что-то свежее и индивидуальное.

Сегодняшняя действительность ставит нас перед проблемой маленького пространства кухонного помещения. И многие стараются решить ее с помощью перепланировки, тратя на это свои нервы и деньги. А все можно исправить с помощью таких сподручных средств, как стекло и металл. Так можно визуально увеличить площадь кухни.

Так как стекло и металл хорошо отражают солнечные лучи, то такое их свойство еще больше наполнит светом помещение и сделает его визуально просторнее и уютнее.

Еще один хитрый приемчик, это глянцевые кухонные фасады и искривленные линии в любых деталях интерьера. Ведя свой взгляд по неровной траектории, мы как бы визуально увеличиваем ее и кухня кажется больше, чем есть на самом деле.

Не забудьте правильно оформить расположение осветительных приборов, ведь это играет немаловажную роль в оформлении кухонного интерьера. Для уютных посиделок за вечерним чаем, можно устроить непосредственную подсветку над столом. Также необходимо сделать отдельное освещение над рабочей зоной, это позволит хозяйке творить в более комфортных условиях.

Если вдруг вы ловите себя на мысли о надоевшей старой кухне, не обязательно тратить деньги на новые фасады. Можно воспользоваться самоклеящейся пленкой или специальной краской по пластику. Еще есть вариант задрапировать все шкафчики шторками в клеточку или в цветочек. Возможно, для изготовления таких шторок вам понадобится швейная фурнитура оптом, зато со шторками получается современный ретро-стиль.

Даже при наличие на кухне старого телевизора, можно легко выкрутиться и значительно его преобразить. Для этого вам всего то и потребуется специальная краска. Ее надо наносить прямо на корпус, без предварительной чистки поверхности. Надо лишь ее обезжирить. Вот и получит ваш старенький сосед новую жизнь и свежий вид.

Очень приятно будет сидеть за красивым обеденным столом на не менее красивых стульях. И тут вам в помощь ваша фантазия и творческий подход. Замените старые чехлы на новые. И для этого потребуется ваше терпение и швейная машинка. Скатерть сделайте из такого-же материала, как и чехлы.

Деревянные поверхности стульев можно преобразить за счет нового цвета, путем их окраски. Предварительно шкурим все составляющие и наносим краску. Проще не бывает!

Еще один штришок, который сделает кухню еще колоритнее - это декоративные тарелки на стене. А за тарелками не обязательно бежать в магазин, ведь старая посуда всегда найдется у бережливой хозяйки.