Виды пароочистителей и их особенности

Пароочиститель работает и очищает при помощи пара. Пар способен справиться с любыми видами загрязнения, причем не требуется никакая бытовая химия. При обычной уборке дома очищается только поверхностный слой грязи. Но при помощи пароочистителя удаляются все загрязнения, так как пар способен действовать в любых труднодосягаемых местах. Кроме того, пар не просто чистит, но и способен продезинфицировать поверхность, уничтожая все микробы и бактерии. Паром могут очищаться абсолютно разные материалы и поверхности, к примеру, ковры, кухонные поверхности, окна, полы, мебельная обивка, внутренние стенки холодильника и многое другое. Зачастую в комплект входят различные насадки, позволяющие убирать разные виды загрязненных поверхностей. Если вы решили приобрести такой прибор, но не знаете, какие виды бывают и какой лучше выбрать, то предлагаем ознакомиться подробно с каждым типом пароочистителя.



- Ручные пароочистители. Этот вид данных приборов самый популярный, поскольку имеют доступную стоимость, занимают мало места в помещении (очень компактны), а также справляются с нужными объемами работы. Они достаточно удобны в хранении и использовании, например  sc 1020. Но недостатком является то, что они имеют большой вес, из-за этого будет сложно и не совсем удобно все время держать его в руке во время уборки. Если же вы не планируете убираться каждый день при помощи ручного пароочистителя, а использовать его раз в месяц, то тогда такой пароочиститель вам подойдет.

- Напольные пароочистители. Они больше похожи на пылесосы, имеют привлекательный дизайн. Обладают большей мощностью, чем у ручных приборов. К тому же емкость для воды больше в 10 раз. Это позволит вам работать намного дольше, не затрачивая время на заполнение емкости водой. Основное преимущество – вам не нужно будет держать его все время в руках.

- Паропылесосы. С их помощью можно провести профессиональную чистку. Они вмещают в себе не одну функцию. По основным характеристикам (мощность, вместимость емкости) совсем не уступают напольным пароочистителям. Но у таких приборов есть неоспоримое преимущество – они не только подают пар и очищают, но и собирают грязную воду и все загрязнения, не оставляя ничего. То есть теперь вам не нужно будет самостоятельно собирать разбитую при помощи пара грязь. Зачастую такие паропылесосы имеют функцию очищения и горячим паром, и холодным. Хоть такие приборы и являются самыми эффективными, но они имеют и высокую стоимость.

- Отпариватели с функцией пароочистителя. Они имеют вид обычного вертикального отпаривателя, предназначенного для одежды. Но в комплекте содержат различные шланги и насадки, которые помогут вам убрать квартиру или помещение. Также в комплекте содержится и паровая швабра. Стоит сказать, что мощность пара у таких приборов невысокая, но можно значительно сэкономить занимаемое место, а также денежные средства.