Пирожное картошка

Пирожное картошка

Какая хозяйка не хочет радовать своих свою семью и друзей вкусными десертами? Но вот найти время на выпечку сложных сладких блюд не всегда получается. Да и летом не очень хочется проводить время у плиты или духовки. Здесь на помощь хозяйкам приходят рецепты десертов, которые не требуют запекания. Есть огромное количество новых рецептов, но мы хотели бы обратить внимание на один из старейших, но не менее популярных рецептов десерта. К таким десертам относится и известное всем пирожное «Картошка».

Готовить его может каждая хозяйка хоть каждый день, это очень просто. Узнать, как приготовить пирожное «Картошка» можно здесь, а можно спросить у бабушек и мам. Рецепт этого десерта всегда передавался из поколения в поколение. Тем более, что у каждой хозяйки есть свой маленький секрет, и вариантов этого пирожного существует огромное количество. Например, есть шоколадная картошка, ореховая, с фисташками, с разными видами печенья, ну и, конечно, классический вариант – это ванильно-шоколадная. Такое пирожное абсолютно белое внутри и имеет коричневую шоколадную «шкурку». В данное пирожное некоторые хозяйки добавляют немного алкоголя, естественно, если лакомство предназначено для взрослых. Для пирожного вам подойдет коньяк, ром, бренди, разнообразные ликеры. Среди ликеров можно выделить цитрусовые (лимон, апельсин), амаретто, кофейный, вишневый. Любой из фруктовых ликеров добавит необычайно интересную нотку во вкус вашего десерта. Кроме того, в тесто для пирожного можно добавить цедру от цитрусов. Единственное правило при выборе ингредиентов – не переборщить с добавками. Выбирайте какой-то один дополнительный элемент. Не стоит смешивать цедру, ликер, орехи, фисташки вместе.

Также можно делать «картошку» с посыпкой или нет. Вариантов посыпки может быть несколько: дробленые орехи, крошка печенья, какао-порошок, даже кокосовая стружка. Вы можете придумать свой вариант посыпки, это позволит вам делать каждый раз разныепирожные. А можно приготовить сразу несколько видов «картошки», например, для детского праздника. Обязательно обращайте внимание на то, что такой десерт не должен быть приторным. Не стоит дополнительно добавлять в него сахар. А вот классическую сгущенку достаточно просто заменить, например, медом или патокой. Блюдо от такой замены только выиграет. Не бойтесь экспериментов и приятного аппетита!