Стол и стулья для кухни

На первый взгляд, может показаться, что выбрать кухонную мебель легко. Но, к сожалению, люди допускают ошибки при покупке кухонного стола и подходящих к нему стульев. Это происходит из-за того, что они должным образом не подготовились к покупке. В магазине мебель может смотреться эффектно, но не всегда она так же выглядит на кухне покупателя. Нужно обращать внимание на целый ряд значимых факторов. Чаще всего в квартире посещается кухня, поэтому выбирать кухонную мебель нужно с особой тщательностью, так как ошибка может стоить дорого.

Важно знать размеры стола. Придя в специализированный магазин без подготовки, может показаться, что вы хорошо знаете размер своей кухни. Но это не так, очень сложно наугад определить подходящий размер стола. Решается не только вопрос, где будет стоять новый стол, но и нужно знать войдёт ли он со стульями в кухню. Для этого нужно взглянуть на планировку. Необходимо так же проверить, будет ли свободно открываться и закрываться дверь в кухню, если купить кухонный стол и поставить его туда, куда хочется. Так же, важно, чтобы на кухне оставалось свободное пространство, что бы можно было легко по ней перемещаться. Об этом нужно думать, в первую очередь, из соображений безопасности. Важно, не спотыкаться о кухонную мебель, если в руках, например, сковородка с кипящим маслом.

Многие дают такой совет, при определении размера стола: положить ватман, или газеты на пол, туда, куда хотелось бы поставить стол, и нужно походить вокруг этих отметок, и так можно безошибочно определить нужный размер кухонного стола.

Далее, важно помнить о функциональности слова и стульев. Существует множество стилей кухонной мебели. Например, мебель с выдвижными ящиками, они удобны при хранении столовых приборов, салфеток, инструментов, полотенец и других вещей, необходимых на кухне. Всегда всё должно быть под рукой. Если отсутствуют выдвижные ящики, и столовую мелочь негде хранить, она будет образовывать беспорядок, и тем самым кухня потеряет стильный вид. Допускать этого не следует.

Табуретки на трёх ножках категорически не подойдут тем, у кого есть маленькие дети, так как они неустойчивы, и малыши могут упасть с них и получить травму. Нужно помнить, что дети часто обращаются с мебелью неосторожно, из-за этого следует выбирать такую мебель, которую дети не смогут поцарапать или сломать. В любом случае стулья должны быть устойчивые.

Кухня должна хорошо чиститься, поэтому, желательно, чтобы поверхность не впитывала красящие вещества, такие как, кофе, или свекольный сок, в противном случае, со временем, на столешнице могут остаться следы, которые будет невозможно вывести. Гостям будет неприятно видеть различные пятна на столе. Так же это важно, если на столе часто готовят или используют его как дополнительный рабочий стол.

Сколько людей столько и мнений, но все согласны с тем, что кухонный стол и стулья должны гармонировать с интерьером кухни. Идеально подходят деревянные столы и стулья. Важно правильно выбрать цвет дерева. Для этого дизайнеры пользуются цветовой палитрой.

Вот ещё некоторые советы, которые могут помочь правильно выбрать деревянный кухонный стол со стульями. Для традиционной кухни подойдёт дуб с нейтральными тонами. Желательно, что бы это была не тёмная древесина, угнетающих тонов. Но, если кухня больших размеров, то и такой цвет подойдёт. Дуб считается стильным материалом. Так же сосна выглядит на кухне великолепно, и у неё, как и у дуба, есть множество оттенков, начиная он желтоватого, и заканчивая бежевыми тонами. Поэтому важно определиться со светом.

Удивляет невероятное разнообразие дизайнов кухонных столов и стульев: от складных столиков, плюс которых в том, что их можно убирать, до современных моделей из металла. Если человек живёт в квартире или доме один, и у него мало места на кухне, то дизайнеры посоветуют приобрести барную стойку, они очень удобны и функциональны. Соответственно нужно будет приобретать и барные стулья. Что же касается круглых кухонных столов, то лучше брать оформленные в стиле арт-деко. В дополнение, идеально подойдут круглые стулья.

После того, как вы определились со всеми параметрами, нужно лично проверить, насколько удобны стулья, и примерять их друг к другу, высота должна быть одинаковая. Эта рекомендация может показаться глупой, но, к сожалению, в последнее время многие производители думают о качестве в последнюю очередь, заботясь только об эстетическом аспекте, то есть их, по большей мере волнует только внешний вид. Нельзя совершать досадную ошибку, купив некомфортную мебель.

Важно, чтобы все элементы кухонного убранства гармонировали между собой. Не пожалев своего время, можно правильный выбор кухонного стола и стульев. Так как вы каждый день будете его видеть.