Бассейны для дачи

Прежде всего, необходимо выбрать конструкцию, которую в дальнейшем будете монтировать на даче: сборную или разборную, каркасный или надувной бассейн. Предварительно определитесь с местом под установку, для этого осмотрите план своей территории с целью определения свободных квадратных метров для монтажа бассейна. Также необходимо учитывать планируемое количество людей. Если семья имеет одного ребенка тогда прекрасно подойдет бассейн для детей. Для семьи, где несколько детей лучше приобрести бассейн, который имеет сборно-разборную конструкцию.

Для беременных есть специальные конструкции, такие модели лучше приобретать в варианте надувного бассейна, ведь его установка не будет целесообразна на долгое время.

Установка бассейна становится достаточно простой и удобной благодаря отсутствию работ по гидроизоляции и теплоизоляции. Необходимо всего лишь вырыть котлован для бассейна, установить туда конструкцию и последнее - подключить ввод и вывод воды. Если жилое здание располагает площадью, то установка полипропиленовых бассейнов вполне возможна в жилом помещении. Он отлично впишется в интерьер, а поверхности внутренней части не потребуется никакой дополнительной отделки.

Для дачного участка идеальным вариантом станет пластиковый бассейн. В плане перевозок и установки он достаточно удобен, вопрос будет стоять только в наполнении водой. Надувные конструкции в использовании очень практичны, к тому же разнообразие размеров и форм позволяет выбирать под абсолютно любые требования. Расположение надувной системы возможно где угодно, когда необходимо воду спускаем, далее бассейн складываем.

Каркасная система бассейнов основана на металлической основе, она принимает на себя большую часть давления воды. Такая конструкция станет отличным подарком семье на летний период. Чаша бассейна имеет трехслойный армированный поливинилхлорид, толщина которого до 0,9мм. Укрепленная искусственным волокном пленка усиливает прочность бассейна, отсюда и долгий срок службы. Если вы решите приобретать каркасные бассейны - рекомендуем компанию Уютерра.

Выбирая каркасный вариант, необходимо помнить про консервацию системы на зимний период. Для этого необходимо соблюдать несколько правил:

 

  • Консервация должна быть произведена до начала первых заморозков.
  • До наступления холодов необходимы компенсаторы, они предупредят объемное расширение воды. Для этого необходимы предметы, которые при сжатии принимают увеличение давления извне, взяв на себя нагрузку льда.
  • Во время подготовки к консервации используемую воду необходимо слить, стенки бассейна обработать специальными средствами и щеткой.
  • Если имеются световые приборы, вмонтированные в стенки, то их необходимо демонтировать на период хранения в зимнее время.
  • Нельзя каркасные бассейны на зиму оставлять пустыми.
  • Вода для консервации заливается до обычного уровня.
  • Для консервации фильтрационной системы включается режим обратного промывания и устанавливается режим уплотнения. После чего фильтр вернется в режим своей нормальной фильтрации.
  • На период зимнего хранения необходимо добавить специальное вещество, которое будет препятствовать образованию водорослей.
  • Вода должна быть наполнена ниже боковых форсунок.
  • Необходимо установить канистры, шины или пластиковые баки, привязав к ним мешочек с песком для их погружения.


Ритм жизни нынешнего времени стал совершенно другим, практически полностью погруженным в работу, так не отказывайте себе в прекрасном активном отдыхе на свежем воздухе.