Как поднять настроение в серые дождливые будни

Сегодня погода нас уж точно не балует: тучи, дождь, лужи… Что делать дома, когда скучно? Такая погода, как сегодня, ненавязчиво намекает - лето кончилось, настали серые будни. И настроение тут же портится. Надо срочно что-то делать, чтобы совсем не впасть в депрессию!

Первый способ

Наведение порядка и сортировка
Вы давно откладываете уборку в шкафу, в кладовой комнате, либо на кухонных полках? Настало время перебрать вещи и выкинуть вон из квартиры ненужный хлам! К слову, в ходе уборки вы вдруг сможете найти забытую, но очень красивую вещь. Либо открыть, что на вас стали налезать прошлогодние штаны. Масса поводов для радости! Еще одно полезное занятие – рассортировать в домашнем ПК все файлы по необходимым папкам, в конце концов, разобрать снимки, которые сделаны на отдыхе.

Второй способ

Окружите себя яркими вещами
Оранжевый, красный, желтый цвета могут поднять вам настроение. Ввиду этого нужно купить яркие красочные покрывала ультрастеп, повесить веселые оранжевые шторы, либо хотя бы накрасить ногти ярким сочным оттенком оранжевого. В качестве варианта – возьмите большой лист бумаги, краски и нарисуйте картинку, используя лишь жизнерадостные яркие цвета. Это могут быть попросту произвольные линии кисточкой, либо сюжетный рисунок.

Третий способ

Вспомните хобби
У вас где-то на антресолях завалялась коробка с рукоделием? Достаньте ее и вспомните свое хобби. Очень вероятно, что, сидя возле заплаканного дождем окна, вы сотворите целый шедевр!

Четвертый способ

Больше двигайтесь
Любые физические упражнения прогонят хандру и депрессию прочь. Включите музыку погромче и танцуйте – просто так, для себя. Скачайте комплекс упражнений для похудения и начните, в конце концов, делать зарядку – прямо с завтрашнего утра.

Пятый способ

Стройте планы на будущее
Сейчас как раз то время, когда можно, посмотрев в себя, подумать - чего я хочу от жизни и кто я такая? Что мне нужно? Чем следует заняться? Если такое глубокое самокопание не для вас, просто спланируйте, как проведете грядущие выходные. Либо какие важные шаги для карьерного роста необходимо сделать с ближайшее время? В качестве варианта – займитесь планированием будущего отпуска, либо семейного бюджета.

Шестой способ

Больше общайтесь
В результате дождя отменяется встреча с подругами? Ничего не мешает вам час поговорить по телефону, обсуждая последние новости.