Пластиковые окна ПВХ

Из всех видов окон - окна ПВХ самый оптимальный и универсальный выбор, потому, что они обеспечивают максимальный комфорт, они неприхотливы в уходе и долгосрочны в использовании. В Европе (помимо стран Скандинавии, где все еще популярны деревянные окна) и во многих регионах России практически каждое окно изготовлено из ПВХ. Если Вы приобретаете металлопластиковые конструкции, то избавляете себя от некоторых забот и проблем, с которыми Вам приходилось сталкиваться ранее.


Что такое окна ПВХ? Благодаря каким качествам их положительно характеризуют? Пластиковые окна ПВХ – продукт поливинилхлорида - экологически чистый продукт, не токсичен, не причиняет вреда здоровью, состоящий из пластикового корпуса. Внутри корпус имеет продольные перегородки, благодаря которым образуются воздушные камеры. Основные элементы, из которых состоят пластиковые окна, - это импост, рама, стеклопакет, штапик, створка, фурнитура, и москитная сетка.


Стеклопакеты состоят из трех или двух стекол и делятся на двух - и однокамерные. Стекла разделены дистанционной рамкой, а между собой соединены слоями специальной резины, что обеспечивает полную герметизацию стеклопакета. Дистанционная рамка заполнена молекулярным ситом, оно впитывает влагу в пространствах между стеклами и предотвращает их запотевание. Так же возможна установка тонированных стеклопакетов.


Свойства стеклопакетов зависят от вида пленки и различаются от ее типа: равномерный солнечный прогрев, отражение солнечного света, по желанию - регулировка яркости света, а также энергосбережение, пожаробезопасность, предотвращение проникновения ультрафиолетовых лучей.


Современные технологии достигли такого уровня, что пластиковые окна ПВХ полностью воздухонепроницаемы, из-за этого необходимо часто проветривать помещение. Но, установив пластиковые окна в своем доме или в квартире, даже суровой зимой можно обеспечить себе тепло. Окна с энергосберегаюшим стеклом, четырех - или пятикамерные, превосходно справятся с теплоизоляцией помещения. Благодаря абсолютно герметичной установке они предотвращают проникновение холодного воздуха, избавляют от уличного шума. Пластиковые окна не нуждаются в покраске, имеют превосходный дизайн, сочетающийся с различными интерьерами, а так же легко моются обычными моющими средствами.


Помимо стандартных белых пластиковых окон, можно выбрать окна в различных цветовых решениях, или даже текстуру под дерево. Окна ПВХ устойчивы к различным осадкам и высоким температурам, что важно жарким летом. А еще - пластиковые окна ПВХ не боятся агрессивных сред (щелочь, кислота, соль и прочее).


Качественные пластиковые окна ПВХ вредных веществ в окружающую среду не выделяют, что обеспечивает ее сохранение и позволяет нормально и безопасно находиться человеку в закрытом помещении.


А если говорить о ценах, то стоимость на окна ПВХ приемлемее алюминиевых или деревянных аналогий.