Изготовление решеток на окна

Изготовление решеток на окна

     В период античности, появился новый способ металлообработки, который мастера почитали как «новую технику» железной обработки. Целый «мир античности» отличался могущественным расцветом искусства, торговой отрасли и декоративно-прикладных ремесел. В более «зрелый период цивилизации», в который произошло разрушение родового строя и связанное с ним примитивное изготовление, мастера стали осваивать металлообработку более сложную в техническом смысле. Это была обработка железа, из которой в прошествии нескольких веков стали изготавливаться роскошные кованые перила для лестниц внутри величественных замков, царских владений и княжеских усадьб. В те далекие античные времена появились два основных способа металлообработки – ковка и литье. При этом последний из данных способов более всего относится к таким металлам, как золото, серебро и бронза. Старинные способы железной обработки отличались процессом закалки.

     Древнегреческая мифология в эпоху Античности славила еще одно божество под названием Вулкан, который считался покровителем огня и кузнечных ремесел. Данный факт еще раз доказывает то предположение, бытующее среди историков о том, что уровень развития металлообработки в те времена был еще достаточно низок. При этом обработка бронзовых и многих других изделий превосходила ожидания исследователей, поскольку мастерски выполнялась кузнецами. Таким способом мастера получали истинные шедевры искусства. Изготовление оконных решеток и множества других конструкции с течением времени совершенствовалось, использовались различные методы металлообработки, создавались кузнечные мастерские и ассоциации мастеров кузнечных дел.

     Во времена Античной эпохи наблюдалась все возрастающая потребность в оружейных предметах и орудиях труда, которые изготавливались из железного полотна. В кельтской культуре встречаются уникальные образцы данного искусства, причем именно кельты превзошли все ожидания историков своей способностью и мастерством в искусной обработке металла. Этот период датируется 1-м тысячелетием до нашей эры. Во многих странах Европы, в том числе во Франции, Швейцарии, Чехословакии, появляются прекрасные мастера кузнечных дел. Разумеется, в тот период они еще были далеки от создания таких конструкций, как современные кованые дачные мангалы, но изготавливали замечательные орудия труда и бытовые конструкции из железа.