Кровать-машина. Мечта любого мальчишки

Кровать-машина. Мечта любого мальчишкиКаждый человек хочет превратить своё место проживания в мягкий, добрый, уютный мир. Именно с этой целью, перелопачивая гигабайты информации на соответствующих сайтах, выискивая как-бы еще украсить дом, что бы еще такое купить оригинальное. А когда речь заходит о детской комнате, то энергия на поиски расходуется вдвойне. Хочется сделать не просто детскую комнату, а превратить это пространство в целый сказочный мир, в котором иногда выплывает загадочная улыбка чеширского кота на обоях или нет-нет да и прокатится вдруг Колобок под ногами. И хочется, чтобы в детской комнате сказка окружала не только во время игр, но и во сне…

 

Центром любой жилой комнаты безусловно является спальное место. И очень хочется сделать, чтобы в детской комнате этот центр был не просто банальной кроватью, а местом ярким и запоминающимся на всю жизнь. Именно для таких целей и существуют детские игровые кровати в виде разнообразных, интересных маленькому человеку сказочных объектов. Для него делаются кровати имитирующие пиратские корабли, спортивные машинки, космические корабли и прочие, жутко интересные вещи.

 

Кровать-машина. Мечта любого мальчишки

Представьте, как интересно ребенку не просто ложиться спать, а забираться, например, в салон спорткара! Ведь здесь он может почувствовать себя настоящим гонщиком. Или вместе с Молнией МакКуином преодолевать трудности и коварство врагов. Ребенка уже не надо будет заставлять ложиться спать, он сам с радостью будет бежать к своей красной любимой машинке. Днем такая кровать тоже не останется без внимания. Она превращается в любимое место для игр с друзьями. Ведь производители таких кроватей устанавливают на них разнообразные «интересности»…Тут тебе и горящие фары и специальные звуки имитирующие езду. И вот пока вы занимаетесь своими делами, дети, проявляя незаурядную фантазию, покоряют треки, догоняют злодеев и помогают всем-всем-всем. Наличие такой кровати в своей комнате позволит ребенку развивать фантазию и навсегда останется одним из самых ярких воспоминаний детства.

 

Кровать-машина. Мечта любого мальчишки

Делают кровати-машинки с с учетом всех требований безопасности. Здесь нет острых краев, мелких деталей и подвижных частей. Так что вряд ли получится испортить игру травмами. Чаще всего в процессе изготовления используют ДСП или из ламинированного ДСП. При сегодняшних технологиях в качестве связующего элемента при производстве ДСП применяют смолы. Стружку сначала покрывают смолой и после этого прессуют под высокими температурами. Уже непосредственно на мебельном производстве заготовки для кроватей-машинок покрывают безвредным пластиком. Это позволяет придавать кроватям неповторимые черты и яркие цвета. Исходя из этого можно не беспокоится об экологической чистоте детской комнаты. Так что можно сделать вывод: что покупка кровати-машинки точно сделает любого малыша счастливым, а если счастлив ребенок - счастливы и родители!

 

Автор статьи Андрей Филимонов, интернет-магазин мебели Mebell.ru