Как правильно выбрать стиральную машину?

В последнее время на рынке автоматических стиральных машин появилось огромное количество новых моделей: с сенсорными экранами управления, большим баком при маленьких размерах, с фронтальной загрузкой или вертикальной… Если Вы решили купить стиральную машину, воспользуйтесь некоторыми советами, которые помогут определиться с покупкой той или иной модели или обозначить моменты, на которые стоит обратить внимание при выборе домашнего помощника.

1.    Определитесь, в каком месте вашего дома или квартиры будет находиться машинка. От этого зависит, какой уровень шума будет приемлем для вашей техники.

2.    Определите точный размер новой машинки. Вы ведь не хотите, чтобы она не поместилась или заняла слишком много пространства в Вашей квартире или доме.
Особой популярностью в последнее время пользуются стиральные машины 33 см благодаря своей компактности. Если вам нужна домашняя помощница именно таких габаритов - выбрать понравившуюся модель можно из ряда стиральных машин Vestel.


3.    Также необходимо определить, сколько килограммов белья Вы будете стирать единовременно. Запомните, что максимально при фронтальной загрузке можно постирать 8 кг. В то же время, максимальное количество белья или увеличенный бак требуют дополнительных энерго- и водных затрат.

4.    Сенсорная панель или обычная механика. Не всегда современное управление – это лучше. Особенно для старшего поколения. К тому же это всегда дороже.

5.    Боковая (фронтальная) загрузка белья или вертикальный тип загрузки – в любом случае это должно быть удобно для Вас. Дверца машинки или бака (при вертикальной загрузке) должна легко открываться и плотно закрываться. Кроме того, машинки с фронтальной загрузкой тише и экономичнее.

6.    Посмотрите на материал, из которого сделан барабан стиральной машины: полимерный или нержавейка. Нержавейка долговечна и не деформируется. Полимер – современный материал, с улучшенной шумо- и теплоизоляцией, но он более хрупкий.

7.    В некоторых машинах есть специальные контейнеры для кондиционеров, отбеливателей и специальные дозаторы жидких средств. От их наличия или отсутствия иногда зависит стоимость стиральных машин.

8.    Убедитесь, что фирма производитель гарантирует ремонт и бесплатную замену в случае поломок.

9.    При наличии интернета сравните некоторые из известных моделей или производителей. Зачастую, стиральные машины разных производителей с одинаковым количеством функций могут стоить по-разному. При этом необходимо учитывать стоимость бренда и гарантии производителя.

В любом случае помните, что Вы выбираете серьёзную вещь, которая должна стать Вашим помощником, а не источником головной боли или дополнительных затрат.