Что представляет собой коттеджный поселок?

Что представляет собой коттеджный поселок?

В России коттеджный бизнес только лишь набирает свои обороты, но уже сейчас можно говорить, что построено очень много загородных участков. Коттеджный поселок – это огражденная территория земли, на которой создан, так сказать, совсем небольшой отдельный городок. Такие участки зачастую ограждаются забором, имеют собственную охранную службу и все основные здания для нормального проживания (учебные заведения, больницы, места для развлечений и отдыха).

 

Особой популярностью пользуются коттеджные поселки, обустроенные около крупных городов – Москвы и Санкт-Петербурга. К ним можно отнести земельные участки на новой риге, которые расположены от Москвы совсем недалеко - в считанных километрах. Приобрести коттедж на этой земле желают как обеспеченные люди, так и простые жители. Причины такой популярности Новой Риги видны невооруженным глазом:

 

- стоимость участков на данной территории не такая большая, как в остальных элитных поселках;

- Новорижское шоссе развивается свыше десяти лет, поэтому за все время здесь было возведено более сотни коттеджнных поселков разного уровня;

- редкая заселенность – охраняемые коттеджные поселки могут быть расположены в нескольких километрах друг от друга;

- экологически чистая окружающая среда.

 

Все коттеджные поселки Новой Риги оснащены самым полным набором инфраструктуры, поэтому жители данного региона не нуждаются в частых выездах в крупные города. Основную часть коттеджных поселков на данной территории составляют элитные здания, а остальную – таунхаусы и многоквартирки.

 

Большинство людей выбирают участки, расположенные на расстоянии 30-40 километровот Москвы. Именно здесь можно отыскать большие участки по невысокой стоимости, что и нужно рядовым гражданам, желающим спокойного отдыха вдали от городской суеты.

 

Многие могли подумать, что коттеджный поселок – это просто кучка домов, собранная в одном месте. Нет, это совсем не так. Такие участки являются запланированным проектом строительных компаний. Чем выше статус бренда компании, делающей определенный поселок, тем больше у вас шансов получить самое современное жилье с наличием всех необходимых для проживания средств, коммуникаций и оборудования. Узнать благополучие той или ной компании легко. Первым делом обратите внимание на срок службы строительной фирмы и на их вклад в строительство. Надежными организациями считаются те, у которых на своем счету уже не один успешный проект и много положительных отзывов от клиентов.