Домашние кабинеты.

Современный деловой человек не может обойтись без личного рабочего пространства, которое должно сочетать в себе комфорт, функциональность и респектабельность. Таким рабочим пространством на сегодняшний день является рабочий кабинет – зона для работы, творчества и уединения. Домашний кабинет предназначен также для деловых переговоров или встреч с партнерами в неформальной обстановке. Некоторые владельцы, предпочитающие подобные встречи, дополняют свои кабинеты барной стойкой, и даже мини-кухней с мойкой для бокалов.

Мебель для домашнего кабинета должна создавать ощущение спокойствия, стимулировать рабочее настроение и быть максимально приспособленной для работы.

В домашнем кабинете деловой человек может проводить довольно долгое время, поэтому интерьер кабинета должен быть не только функциональным, но и удобным, с теплыми спокойными стилем и оттенками, одновременно подчеркивая вкус, респектабельность и статусность его владельца.

Для более внимательной и плодотворной работы каждый предмет домашнего кабинета должен иметь необходимое и точное применение, помогающее сконцентрироваться на получении хорошего результата.

Домашние кабинеты, как правило, состоят из стандартного минимального набора: письменного стола с выдвижными вместительными ящиками, книжного шкафа и удобного кресла с возможностью поворота в разные стороны. В дополнение к стандартному набору предлагаются компьютерные столы, разнообразные тумбы и комоды, газетницы, визитницы и прочие нужные владельцу предметы. Также домашний кабинет можно дополнить стеллажами для кубков или призов, и витринами для размещения коллекций владельца. И, конечно же, без сейфа для ценных бумаг, денежных средств и дорогих предметов в нем просто не обойтись.

При обстановке домашнего кабинета следует правильно распределить мебель по полезной площади помещения, без загромождения всего свободного пространства.

Дизайн домашних кабинетов зависит от желаний владельца – от роскошного, богато декорированного стиля, до простого, но элегантного и строгого стиля модерн.

Мебель для классических домашних кабинетов традиционно исполняется из натурального дерева и отделывается кожей высокого качества. Обшивка стен и потолков в классических домашних кабинетах также изготовлена из дерева, с целью придать кабинету завершенность и благородство.

Цены на домашние кабинеты довольно высоки – особенно на кабинеты из массива ценных пород дерева или натурального шпона.