Как выбрать постельное белье для ребенка.

Когда в семье рождается ребенок, родителям обязательно нужно обратить внимание на главную и составляющую часть приданого малыша – постельное белье. Не всегда у родителей имеется готовое дареное белье, а если и имеется, то неприемлемого качества.

Выбирая постельное белье для детей, родители в первую очередь должны обращать внимание на качество. Важно, чтобы детское постельное белье не имело стыков и швов посередине. Такой вариант белья называется евробельем и можно считать, что ребенку будет необыкновенно комфортно спать в нем.

Второе – это сам материал. Самым дешевым материалом до сих пор остается старая добрая бязь. Она имеет низкую плотность (не более 20 нитей на кв/см), недолгий срок службы, но отлична тем, что изготавливается из натурального хлопкового волокна.

Самым практичным бельем считается ситец. Его плотность составляет порядка 40-45 нитей на кв/см. Несмотря на то, что ситец изготавливается из нитей тонкого плетения, он считается наиболее оптимальным вариантом для новорожденного ребенка, если исходит из критерий цена-качество.

Белье из сатина считается более дорогим, т.к. оно обладает повышенной плотностью (используются нити двойного кручения). Сатин известен тем, что имеет повышенное сопротивление к истиранию, и красивый изысканный вид, что позволяет сравнивать данный тип белья с натуральным шелком. Но сатин имеет свои преимущества. В первую очередь в цене (он стоит дешевле) и что он может с легкостью выдержать более 200 циклов стирок, что делает такое белье практичным и недорогим выбором как для детей, так и для взрослых.

Когда наступает лето, то лучшим решением окажется постельное белье изо льна. Такое белье дает прохладу, отличается непревзойденной прочностью и эстетичностью. Но нужно заранее понимать, что данное белье имеет свойство сильно мяться и тяжело разглаживаться.

Белье для ребенка не должно иметь кружев и расшивок. Иначе он сможет с легкостью в них запутаться во время сна. Будет лучше, если постельное белье будет иметь печати с любимыми персонажами мультфильмов или телефильмов, благодаря которым ребенок будет куда лучше отходить ко сну. Важный момент – все печати на белье должны быть прочными и не смываться при первой же стирке. И поэтому, родителям лучше выбирать постельное белье действительно от фирменных производителей, которые смогут гарантировать исключительно высокое качество собственного продукта.