Ремонт и дети: будьте осторожны

Ремонт и дети: будьте осторожны

Дети – цветы жизни. Семья начинается с детей. Лучшее, что можно создать в соавторстве – это дети.

Сколько написано и сказано приятных, добрых и нежных слов про детей! Во всех этих афоризмах и высказываниях заложена любовь к детям, понимание того, что воспитание детей – самое ответственное дело в этом мире.

 

Каждый родители являются самыми любящими людьми на свете, потому что они любят и растят свою частичку, частику самого себя. Родители дрожат над маленькими детками, оберегают их и защищают от всего и всех, кто может нанести им вред. Но часто родители, не задумываясь о последствиях, начинают ремонт или ремонтные работы, когда в доме растет ребенок. И после этого начинаются болезни, проблемы, ухудшение настроения, потеря силы и задора. Многие родители не могут ответить на вопрос «Что же происходит с ребенком? Почему он не такой веселый как обычно?». А ответ на самом деле лежит на поверхности…

 

Родители, решив преобразить свое «гнездышко», подумайте сначала о том, есть ли у Вас такое место, куда бы Вы могли перевезти ребенка на время. Для того, чтобы Ваше чадо оказалось подальше от пыли, грязи, шума и большого количества чужих людей. Итак, не опираясь на то, сколько стоит циклевка паркета, не спешите приглашать мастеров в свой дом. Поговорите с бабушками и дедушками, крестной мамой или крестным папой. Возможно, Вам разрешать переехать всей семьей, или ребеночку с мамой, чтобы для него переезд на некоторое время не был стрессом. Если у Вас будет возможность переехать, то работа у мастеров пойдет даже быстрее из-за отсутствия хозяев, и поэтому, вполне возможно, что у такой услуги как циклевка деревянного пола цена окажется немного ниже, ввиду уменьшения времени на работы.

 

Во-вторых, химические элементы (которые находятся в лаках, красках) легко попадут в дыхательные пути маленького ребенка и легко могут вызвать очень серьезные воспалительные процессы. Такие воспаления часто сопровождаются образованием защитной слизи, а если в Вашем доме будет достаточно тепло и сухо, то появление бронхита и воспаления легких ждать останется недолго из-за того, что слизь высохнет достаточно быстро. Не стоит также опираться на то, что Вам, маме и папе, как взрослым, такие запахи вполне нормальны. Это лишь факт, что у Вас нет аллергии на химические элементы лаков и красок. Но если вдруг у ребенка обнаружится аллергия на данные элементы, то у Вас есть риск пробыть с ребенком в больнице вплоть до окончания Вашего ремонта.

 

Помните, родители, что если уже Вы нашли средства на то, чтобы сделать ремонт, то отговорки, что ребенка некуда оставить, не пройдут. Вы всегда можете снять дачу, если у Вас нет собственной, а мама вообще будет рада провести там с ребенком много времени, на природе, в тишине. А папа в этом время может проявить себя и заняться обустройством семейного очага.