Как выбрать водонагреватель. Водонагреватели Ariston - советы по выбору

Мысли о необходимости покупки водонагревателя начинают посещать наши головы в тот момент, когда в городе происходят опрессовки систем трубопроводов. И если до сегодняшнего дня это еще можно было как-то терпеть, то, чувствуя с каждым днем все большую зависимость от такого блага цивилизации, как горячее водоснабжение, сразу появилось желание приобрести свой собственный водонагреватель. Независимость и постоянный подогрев воды – неоспоримые преимущества, доказывающие полезность и практичность собственного водонагревателя.

Различные рекламные плакаты, расположенные тут и там на стенах города и общественном транспорте, обычно не способны подсказать, какой тип водонагревательного прибора следует установить в квартире или особняке, ведь все зависит от конструктивных и технических особенностей здания, а именно, его общей площади, наличия газа и электроэнергии, количества жильцов и, в частности, модели самого нагревательного прибора. Важную роль играет при этом и стоимость.

Функциональные особенности водонагревателей Ariston

Проточные водонагреватели этой марки имеют компактные размеры, они почти мгновенно позволяют получить горячую воду, у них высокая чувствительность к поддерживаемой на выходе из прибора температуре воды, однако для установки проточного нагревателя необходимо будет провести отдельную специальную электропроводку.
Бойлеры, или накопительные водонагреватели аристон могут длительное время поддерживать установленную температуру воды внутри резервуара, которая может регулироваться до 80 градусов. При этом вода долго не остывает благодаря специальной теплоизоляции и для функционирования такого накопительного водонагревателя вполне подойдет обычная квартирная проводка. Такие устройства работают даже при временных перебоях электропитания, вне зависимости от давления холодной воды на входе. Однако бойлерам характерны значительные габариты, и они не способны немедленно подавать горячую воду после включения электропитания.

Разновидности баков водонагревателей

Разнообразные материалы, из которых сделаны баки нагревателей, позволяют покупателям выбрать самую подходящую модель из соотношения цена/качество. Термин эксплуатации такого водонагревателя будет зависеть от защищенности внутреннего бака от коррозии. Таким образом, бак является главным элементом любого накопительного водонагревателя и, как правило, ремонту он не подлежит.
Нержавеющая сталь – отличный вариант выбора бака в случае, если возникают проблемы с качеством воды, а именно, содержанием в ней разнообразных примесей. Водонагреватели Ariston, в которых установлен нержавеющий бак, считается лучшим вариантом для интенсивного использования бойлера в квартирах и загородных коттеджах.
Стальной обычный бак рассчитан на умеренное регулярное использование. Термин эксплуатации таких баков во многом будет зависеть от конкретной модели, в зависимости от типа защитного покрытия. Это может быть титан, серебро и другие металлы.
Пластиковый бак чаще всего применяет для подогрева воды в душевой квартиры или дачного домика в летнее время.