Как выбрать детскую кроватку

Дети первого года жизни спят больше половины суток, поэтому очень важно, чтобы их сон был спокойным и комфортным. И родители могут позитивно повлиять на этот процесс, выбрав для малыша удобную, практичную и экологичную детскую кроватку. Это только на первый взгляд кажется, что все они одинаковые: спальное место и реечные загородки, а на самом деле от правильного выбора кровати зависит не только срок ее службы, но и здоровье мамы. Поэтому не берите первую приглянувшуюся, обратите внимание на детские кроватки мебельной фабрики Гандылян - они отвечают всем требованиям безопасности, красивы и удобны в использовании.

Главное свойство детской кроватки – это, безусловно, безопасность для ребенка. Поэтому она должна быть сделана из нетоксичных, экологически чистых материалов. Идеальный вариант детской кроватки – из натурального дерева. Поскольку во время прорезывания зубов дети очень любят грызть спинки кроватки, можно быть уверенным, что спальное место, например, из березы не сможет навредить малышу.

Так, безопасность мы обеспечили, теперь поговорим о комфорте. Как правило, все детские кроватки снабжены укачивающими механизмами. Их два типа: маятник и полозья для качания. Какой же выбрать? Как показывает опыт многих родителей, дети лучше всего успокаиваются не при укачивании, а при укатывании, поэтому кроватка на колесиках выглядит более предпочтительной. Кроме того, вы легко сможете передвинуть ее с места на место во время уборки квартиры.

Еще один важный фактор удобства – это съемная передняя стенка. При наличии такой функции кроватку со временем можно будет трансформировать в удобный диванчик для ребенка, что удлинит срок ее службы.

Еще один удобный аксессуар – это ящик под кроватью. Он может быть закрытым, идеально подходящим для хранения постельных принадлежностей, или открытым, тогда в него можно складывать большое количество детских игрушек. В любом случае, ящик под кроватью экономит пространство квартиры, так что стоит обратить внимание на его наличие.

Комфортный сон ребенку мы обеспечили, теперь подумаем о маме, ей тоже должно быть удобно укладывать спать своего малыша. Для этого в детской кроватке должно быть два уровня высоты спального места. Пока ребенок совсем кроха он может спать на высоко установленном днище, что избавит маму от необходимости каждый раз нырять за/с ребенком на дно кроватки, сохраняя ей здоровую спину. Согласитесь, ребенку нужна здоровая мама, и не стоит пренебрегать таким простым способом сохранить прекрасное самочувствие.

Теперь вы знаете, что, при выборе кроватки особое внимание стоит обратить на:
1.    Натуральные материалы;
2.    Колеса;
3.    Два уровня высоты днища;
4.    Ящик под кроватью;
5.    Съемную переднюю стенку.

А все остальное можете подобрать в тон ваших обоев, занавесок и настроения.