Разновидности кулеров для воды

Кулер для воды давно стал неотъемлемой частью многих офисов. Чистота воды в отечественном водопроводе вызывает сомнение у ряда специалистов на протяжении последних 20 лет. С годами положение никак не исправляется, а, вполне возможно – только ухудшается.

    Употребление же чистой, питьевой воды улучшает пищеварение, самочувствие и здоровье организма на клеточном уровне. Доставка воды в больших городах осуществляется целым рядом компаний.

    Кулер - это вид бытовой техники для разлива охлажденной (нагретой) питьевой воды.    Кулер охлаждает (нагревает) воду до определенной температуры. Дальше устройство поддерживает эту температуру постоянно. Для чего они оснащены специальным термодатчиком.

    Кулер, нагревающий воду тоже имеют спрос среди потребителей, ведь они позволяют в любой момент заварить горячий кофе или чай, а не ждать пока закипит чайник.
    Питьевая вода доставляется в бутылях вместимостью от 15 до 22 литров. Расход воды обычно около 1 л на человека в день.

    В продажу поступает огромное количество модификаций этих устройств. Существует как минимум две основные конструкции кулеров: напольные и настольные. Это не спроста. Правильный выбор из этих двух вариантов позволит уместить их в маленьком пространстве небольших офисов или в узких коридорах.

    Охлаждение кулеров бывает двух типов: электронное и компрессорное. Электронные имеют меньшую мощность, как следствие дешевле. Хотя для небольших помещений или, как альтернатива компрессорным, такая технология приемлема и, даже, может оказаться выгоднее. С небольшими объемами воды или, когда точное поддержание температуры воды некритично, электронные кулеры вполне справляются со своей задачей. Для больших помещений разумней будет приобрести кулеры для воды, использующие принцип работы холодильника – компрессорные. Эта технология не только отличается повышенной стоимостью, она более надежная и аккуратно расходует электроэнергию. К тому же в них обычно встраивается небольшую секцию для хранения продуктов, выполняющую роль холодильника.

    Одной из дополнительных функций некоторых моделей кулера может быть защита от детей, предотвращающая возможность ожога у ребенка. Кроме того, большинство моделей включает в себя небольшую секцию, в которой либо размещается запасной бутыль, либо холодильник, либо озонатор. Последний используют для стерилизации предметов.

    Как любую бытовую технику, покупайте кулеры у фирм, занимающихся их ремонтом или предоставляющих гарантию на длительный срок! Этим избавитесь от риска быть обманутым.