Кухня в стиле «хай-тек»

Кухня в стиле «хай-тек»Хай-тек – стиль, который сегодня считается самым актуальным и популярным. Он отличается активным использованием металла и стекла в интерьере, а также подразумевает применение современных, качественных материалов, новых прогрессивных технологий. Отметим преимущества стиля. Для него свойственно присутствие металлических деталей, строгих очертаний и линий, потому уход автоматически упрощается. Бытовая техника и так оформлена в данном стиле. Общее оформление комнаты способствует увеличению площади помещения, где царит порядок и чистота.

Стиль не любит обилия деталей или линий. Для него строгость и функциональность являются главными параметрами. Освещение и пространство считаются здесь единством лаконичности. На кухне декоративными элементами являются трубы, краны и вытяжки, все металлическое. Также стиль предполагает высокую функциональность украшений, их минимальное количество.

Если следует выбирать цвет, то лучше для хайтековской кухни подобрать белые, черные и стальные оттенки. Чтобы придать динамичности помещению, добавляют контрасты (зеленый, синий или красный, желтый). Если на кухне преобладает черный цвет, то в качестве контрастного дополнения используйте красные или белые оттенки.

На данной кухне обязательно предусмотрите наличие игры света на разных металлических плоскостях. Освещение обычно нацелено на выделение акцентов. Светильники можно установить в мебель, пол или потолок. Применяйте современные шторы для кухни для оформления окон.

Следует выбирать монохромную, матовую посуду, на которой нет узоров. Эффектно смотрятся те изделия, которые имеют форму геометрических фигур (овалы, квадраты).

Мебель лучше купить металлическую, пластиковую или стеклянную. Она должна быть многофункциональной. Деревянные предметы мебели отсутствуют. Кухня должна содержать бытовую технику, приборы и современные механизмы. Лучше всю технику подбирать под стиль и от одной компании-изготовителя.

Кухня в таком прогрессивном и современном стиле часто кажется некомфортной, только тут многие ошибаются. Кухня в стиле «хай-тек» - полноценное место отдыха, ведь здесь предусмотрена самая удобная, функциональная мебель, прекрасное освещение, а также современная бытовая техника, что упрощает процесс приготовления любой пищи. Это настоящая гордость любой хозяйки!