Бытовая техника. Как выбрать холодильник?

Холодильник - это один из самых необходимых бытовых приборов, который отвечает за сохранность ваших продуктов питания. Нужно особенно ответственно подойти к его выбору, чтобы он отвечал требованию каждого члена вашей семьи. При выборе холодильника следует обращать внимание на: цену и производителя, объем и размеры, энергоэкономичность, систему разморозки и нулевую зону в холодильнике.

Цены

Цена – один из главных факторов при выборе. Цена зависит от выполняемых функций габаритов техники, и технических составляющих.

Недорогие холдильники стоят в переделах 200-400у.е.

Средняя цена – это оптимальная цена и хорошее качество (500-1000у.е.).

Дорогие холодильные агрегаты (1000-15000у.е.)

Объем и размеры холодильников

Очень часто, в магазинах, холодильники кажутся меньше чем на самом деле, не забывайте об этом и рассчитайте примерные размеры холодильника, который вам преглянулся. В моду вошли узкие высокие холодильники, у них большой объем, но их использовать их неудобно. Не забывайте что чем больше холодильник, тем больше энергозатраты. Семье из трех человек подойдет средний холодильник (150-180см в высоту) и в 300 литров объемом.

Энергоэкономичность холодильников

На любом холодильнике есть наклейка, где буквами от A до G указан энергоэкономический класс и потребление электроэнергии за год.

Тут холодильники делятся на три класса:

1. Самый экономичный класс, обозначается буквами А, В, С

2. Средний класс – буква D

3. Неэкономичный класс – E-G

Системы разморозки холодильников

Многие современные холодильники оснащенны системой No Frost- циркуляция холодного воздуха, эти холодильники разморозки не требуют.

Так же есть холодильники с “плачущей стенкой” её особенность в том, что влага превращается в иней скопившись на задней стенке испарителя, компрессор набирает нужную температуру, отключается, в следствии чего иней тает стекая вниз в емкость где испаряется.Холодильники с “плачущей стенкой» дешевле No Frost холодильников. Но эти модели требуют разморозки два раза в год.

Нулевая зона в холодильнике

Есть холодильные модели, которые оснащены третьей камерой, её называют «сухой» или «нулевой» зоной. В этой зоне около нуля градусов, а влажность не превышающая 50 %. Данный температурный режим позволяет дольше сохранять сочность свежих фруктов, овощей, зелени, а также в этой зоне дольше продлятся мясные, рыбные, продукты из птицы.

 

 

Сроки службы холодильников

 

Как правило, приобретенный холодильник при правильной эксплуатации работает бесперебойно много лет. Однако, если случилась неприятность и ваш холодильник начал хуже работать или вовсе сломался, рекомендуем ремонт холодильников Индезит на дому силами специалистов мастерской "РемБытСервис". После качественно проведенных ремонтных работ, ваш холодильник будет радовать вас еще долгие годы.