Плазменная панель panasonic или dlp проектор?

Плазменная панель panasonic или dlp проектор?

Любители качественных фильмов разделяются на две категории. Одни предпочитают телевизоры, а другие выбирают проекторы. При этом каждый человек считает, что его выбор является единственно верным. Так что же на самом деле лучше, панель или проектор?

 

Проекторы имеют одно существенное преимущество. Даже плазменная панель panasonic не сможет сравниться с ними по реалистичности изображения. Фильм, который воспроизведен в проекторе, захватывет даже периферийное зрение. Зритель полностью погружается в картину и чувствует себя, как в настоящем кинотеатре. При этом не имеет значения, используется для просмотра LCD или DLP проектор.

 

Чтобы понять преимущества каждого вида устройств, не надо даже вдаваться глубоко в технические характеристики, которые могут запутать любого человека. Для того, чтобы сделать свой выбор, следует понять самые главные вещи. Выбирать по цене не имеет смысла, потому что стоимость плазменной панели и хорошего проектора может быть почти одинаковой.

 

LCD, как и DLP проектор, не рекомендуется для просмотра телепередач обычного эфирного телевидения. Зато проекторы отлично подходят для просмотра спутникового ТВ и качественных дисков. Что касается плазменных панелей, то они прекрасно подходят для эфирных шоу и фильмов. Однако, даже плазменная панель panasonic, которая отличается высоким качеством изображения, не сможет дать той реалистичности и эффекта, как проекторы.

 

У проекторов есть один существенный недостаток. Выбирая недорогую модель, можно столкнуться с таким явлением, как шум вентилятора. Поэтому лучше сразу покупать проекторы, у которых низкий уровень шума. Также эти устройства имеют сменные лампы, которые приходится время от времени менять. Лампы не дешевые, поэтому многие любители кино опасаются покупать проекторы. Однако, в скором времени могут выйти в свет такие устройства, в которых лампы будут служить очень долго, и их не придется менять.

 

Если учесть стоимость плазменной панели высокого качества и сравнить ее с ценой хорошего проектора, то можно заметить, что разница небольшая. Полноценный домашний кинотеатр с панелью не потребует дополнительных устройств. Что касается проектора, то к нему надо все-таки купить экран. Сегодня в магазинах много разновидностей экранов. При выборе лучше остановиться на белых или сероватых матовых поверхностях. Это позволит избежать различных дефектов изображения. Речь идет о различных бликах на поверхности экрана.

 

Единственная сложность, с которой может столкнуться владелец проектора, заключается в установке устройства. Ведь для того, чтобы изображение было воспроизведено точно на экране, надо правильно установить сам проектор.