Дизайн детской комнаты

Дизайн детской комнаты 

В данной статье мы поговорим про дизайн детской комнаты для подростка. А именно - для мальчиков. Такую комнату тяжело представить без наличия современных электронных игрушек и техники. Главный предмет комнаты - это само собой, компьютер, за которым современные дети проводят большую часть своего свободного времени. Часы выбирайте электронные, а телевизор пусть будет жидкокристаллическим или плазменным. Его можно повесить на стену, тем самым сэкономив полезное пространство.

 

В этом возрасте, мальчики должны активно заниматься спортом, поэтому, дизайн детской комнаты для подростка должен включать в себя и спортивный уголок. Подробнее этот вопрос лучше всего обсудить с ребенком. Это могут быть отдельные небольшие тренажеры либо шведская стена с различными устройствами. Цветовую гамму комнаты лучше всего выбирать в холодных фиолетовых, голубых, желтых, оранжевых или же светло-зеленых оттенках. Допускаются и яркие тона, но не стоит переусердствовать ими, потому что много яркого негативно воздействует на психику ребенка, вызывает постоянное утомление, агрессию и раздражение.

 

Мебель в детской должна быть компактной для того, чтобы у мальчишки было побольше пространства для занятий спортом и игр. На сегодня, такой выбор огромен, также можно изготовить мебель на заказ. Кровать-чердак позволит вам оптимизировать площадь. На первом этаже будут располагаться игровые предметы, а на втором - спальное место.

 

Также, дизайн детской комнаты для подростка можно дополнить разнообразными полочками и стеллажами, куда можно поместить школьную литературу, книги, игры, диски, сувениры и другие мелочи. Стены часто украшают фотографиями, постерами, рисунками, плакатами с любимыми персонажами или кумирами. Потолок можно украсить граффити. Интерьер должен нравиться ребенку, быть оригинальным и достаточно ярким.

Даже, если детская отличается небольшими габаритами, ее можно разделить по зонам. Очень важно выделить зону для учебы и подготовки к экзаменам. Сюда можно поставить компьютерный стол, кресло и соответственно, компьютер. Вторая зона - предназначена для отдыха: здесь можно будет принимать гостей, играть и смотреть видеофильмы.

 

Для этого используйте отдельную мягкую мебель. Вечером, диван, который будет использоваться для отдыха, может быть ложем для сна. И последняя зона - для занятий спортом. Дизайн детской комнаты для подростка обязательно должен предусматривать такое место.

 

Взрослея, ребенок проводит все больше своего времени в комнате, поэтому здесь нужно гармонично и функционально сочетать гостевую, рабочую, спортивную зону и зоны для сна.