Мебель Прованс

Мебель Прованс

Такие известные мебельные производители, как Италия и Испания, бесспорно, стали лидерами международной мебельной индустрии, но они не единственные, не менее популярной и также широко востребованной является французская мебель.

В первую очередь французская мебель – это Country Corner, именно этот производитель является полноправным законодателем моды и бесспорным авторитетом мебельной отрасли Франции. Достаточно трудно найти человека незнающего и не слышащего про такой стиль как «прованс». Старинные предметы, переполненные изяществом и в то же время простотой, создают незабываемый, ни с чем несравнимый комфорт и теплый уют в интерьере любого дома, делая его уникальным и очаровательным. Лазурный берег Средиземного моря, украшенный яркими красками природы и самобытный городок Прованс – место, где произошло зарождение одного из самых популярных стилей во всем мире, стиля, имеющего миллионы и даже десятки миллионов поклонников. Эти чудесные места издревле служили источниками бесконечного вдохновения для сотен художников, писателей и прочих деятелей искусства, которые в дальнейшем стали величайшими людьми своего времени и незабвенными для истории. Мебель в стиле Прованс – это тонкая нить, соединяющая старину и современность, совокупность огромного таланта и мастерства, воплощение традиций и культуры жителей Франции, дух лета побережья средиземноморья.

Такие приемы производства как «брашировка» и «лессировка», заключающиеся в легкой шлифовке поверхностей древесины, вызывают появление неглубоких трещин, их дальнейшая тщательная лакировка в результате помогает достичь легкости и единства стиля. Такие великие живописцы человечества как Ван Гог и Пикассо были просто помешаны на этом стиле, прибегая к его красоте и уникальности вновь и вновь при оформлении интерьера как своих домов, так и культурных ценностей того времени.

Мебель в стиле Прованс, конечно, не дешевое удовольствие, дорогостоящие породы древесины, тщательная и трудоемкая работа лучших мастеров и исключительно природные материалы – те факторы, которые делают стоимость этой продукции менее доступной, чем мебель ее конкурентов. Изделия Country Corner изготавливаются из разных пород древесины, мебель из дуба – одна из самых востребованных и актуальных на сегодняшний день.

Разнообразный выбор коллекций мебели Прованс поможет украсить, облагородить и сделать неповторимым интерьер в любом доме.