Необходимая бытовая техника для кухни

Необходимая бытовая техника для кухниПредставить современную кухню без бытовой техники как-то не получается. Даже если вы отлично справляетесь с приготовлением еды без комбайнов, мультиварок и блендеров, то уж холодильник и плита у вас есть обязательно.

В зависимости от размера семьи и вашей любви к готовке выбирается размер холодильника. Если вы привыкли готовить блюда непосредственно к каждой трапезе, то вам вряд ли нужна очень вместительная холодильная камера. Напротив, те хозяйки, которые в выходные жарят-парят так, чтобы хватило на неделю, выбирают просторные модели. Сейчас можно купить холодильник в интернет магазине, отталкиваясь от наличия и размера морозильной камеры. Так что, если в вашей семье принято закупать мясо или полуфабрикаты впрок либо вы замораживаете овощи и фрукты со своего огорода, то приобретайте модели с несколькими ящиками в морозильнике, таким образом, вы сможете все продукты разместить по отдельности, чтобы курица не оказалась рядом с малиной.

Плиты могут быть газовыми или электрическими. Обычно в многоэтажных домах планируется установка тех или иных моделей. Если район не газифицирован, то, конечно, плита будет электрической. А там, где газ проведен, возможны два варианта, в зависимости от проекта здания. Купить электрические и газовые плиты в спб и других городах России можно в магазинах, специализирующихся на продаже бытовой техники. Продавцы-консультанты, выслушав все пожелания, помогут вам выбрать подходящую модель. Ведь даже в одной ценовой группе плиты могут отличаться количеством конфорок, наличием или отсутствием тех или иных функций. Встречаются еще и комбинированные модели, у которых имеются и газовые, и электрические конфорки. Также не редкость те, где газовая варочная панель сочетается с электродуховкой, так что вариации – на любой вкус.

Один из важнейших параметров, влияющих на выбор товара – соотношение стоимости и качества. В этом случае deluxe плита – отличный вариант. Изготавливают эту кухонную технику в Пензе, но на импортном оборудовании с соблюдением всех требований торговой марки, поэтому стоит она дешевле зарубежных аналогов, но обладает всеми их достоинствами.

Сейчас в продаже есть плиты разных производителей, так что вы сможете найти и продукцию известных брендов, и не сильно «раскрученных». Некоторые компактные модели имеют всего 2 конфорки, есть газовые плиты с обычным и автоматическим розжигом, с системой контроля подачи газа. Электрические плиты могут иметь стеклянную варочную поверхность, так что вы легко найдете подходящую модель для любого интерьера.