Гениальная мебель-трансформер – необходима каждому!

Давно завоевавшая популярность мебель-трансформер впервые появилась в Германии. Тогда было принято встраивать ящики для белья в кровати для прислуги, потому что им выделялись маленькие каморки, в которые едва помещалось спальное место. Затем англичане начали конструировать комоды, которые легко превращались в чемоданы для путешествий, а дома снова трансформировались в мебель.

Экономия места плюс максимум функционала

Дальше мебель становилась все более разнообразной и стала обладать большим функционалом, так как стала использоваться в помещениях с маленькой площадью. Ведь города растут, а жилплощадь уменьшается. И основная масса горожан живет в квартирах, а позволить себе большой дом с просторными комнатами может не каждый.

Главное назначение трансформеров – получение максимума пользы на маленьком кусочке пространства от одного предмета мебели. Уже сегодня во многих квартирах стоят диван-кровати. Они поражают разнообразием форм и конструкций: диван-книжка, замечательный диван-раскладушка и даже откидывающийся механизм. Почти все такие диваны оснащены ящиком для постельного белья. Некоторые модели имеют дополнительные полки или тумбочки.

Отдельного внимания заслуживает шкаф-кровать. Он незаменим для маленькой комнаты, которая является одновременно спальней хозяев и гостиной для развлечений, где стоящая поперек кровать только мешает.

Для стильного интерьера

Но, помимо прямого назначения, мебель-трансформер стала еще и стильным дополнением интерьера. Появилась мебель, созданная ограниченным тиражом или даже в единственном экземпляре. Дизайнеры по достоинству оценили идею и создали разные столики из стекла или металла, у которых можно регулировать высоту, зеркала-тайники с полочками для туалетных принадлежностей и другие красивые вещи.

Даже обычный стол можно трансформировать тремя способами: Изменить размер столешницы, отрегулировать высоту ножек или изменить и то, и другое сразу. Не только в офисах, но и дома у многих людей уже давно вместо обычных стульев стоят компьютерные кресла с регулируемыми высотой, спинкой и подлокотниками.

Производной от обычных трансформеров стали функциональные гипертрансформеры. Это мебель, сделанная так, что ее можно легко гнуть и разбирать, например, убрать подлокотники, подушки. И самое главное – изменить саму ее форму. И дети, и взрослые особенно полюбили кресло-мешок – мешок из плотной ткани, наполненный сыпучим материалом. Он легко принимает форму человеческого тела, вот почему на нем удобно сидеть в любом положении.

Небольшие нюансы

Люди, у которых есть мебель-трансформер, обычно не спешат избавляться от нее и переходить снова к классической, если приобретают жилплощадь большего типа. Ведь когда квартира не перегружена лишней мебелью, то и выглядит она просторнее, полна света и воздуха. Быт становится гораздо комфортнее, особенно если вы знаете, где купить кресло грушу.

Какую именно мебель вы бы не приобретали – важно сразу оценить ее качество. Так как она обладает особыми свойствами – её можно раскладывать и собирать обратно, то и стоит больше, чем обычная мебель. Самое главное в трансформерах – надежная конструкция. Причём, чем сложнее, тем больше вероятность поломки. Поэтому перед покупкой лучше попросить консультанта показать все особенности понравившейся модели и попробовать разложить и собрать мебель самому – проверить, легко ли двигаются составные части, не заедает ли. Не стоит забывать про гарантийный талон. Правильно выбранная мебель хорошего качества прослужит Вам не один десяток лет.