Какой должна быть одежда для малыша?

Какой должна быть одежда для малыша?

Еще до появления на свет маленького крохи будущие родители с умилением рассматривают витрины детских магазинов, мысленно представляя своего малютку в причудливой детской одежде с рюшами, бантиками и другими красивыми дополнениями. На лицах предающихся таким мечтаниям будущих пап и мам не сходит улыбка, их глаза сияют от счастья.

 

Но в то же время выбор детской одежды – дело ответственное, поскольку именно в ней карапуз будет делать свои первые шаги и исследования, по важности и значимости не уступающие научным открытиям ученых мужей. Как не ошибиться?

 

Так, одежда для малышей возрастом от одного до трех лет многообразна, к примеру, можно купить детский трикотаж мелким оптом в специализированных магазинах. Но вот правильно подобрать детскую одежду не так просто. Тело ребенка в этом возрасте все еще остается непропорциональным: короткая шея, большая по отношению к туловищу голова, нет талии, выпячен живот и т.д. А еще в этом возрасте у малыша активно развиваются и совершенствуются двигательные навыки: годовалый карапуз делает свои первые шаги, а уже к двум-трем годам он начинает устраивать марафонские забеги, причем умудряется намотать километраж даже в однокомнатной квартире. Учитывая все эти особенности, одежда для ребенка этого возраста должна быть свободной, то есть не сковывать движения.

 

Вместе с тем, с того момента как маленький человечек начинает делать свои первые шаги, увеличивается количество предметов детского гардероба. Столько всего нужно купить: и детские футболки оптом, и шортики, брючки, сарафаны, рубашки и т.д. А главное еще следует позаботиться о покупке качественной обуви: не ходить же непоседе босиком.

 

Учитывая особенность детской фигуры, приобретаемая одежда для карапуза 1-3 лет должна держаться на плечах, например, это может быть сарафан или комбинезон с лямочками либо бретельками, перекрещивающимися на спине и застегивающимися спереди. Таким образом, лучше не покупать детские наряды, которые фиксируются в районе талии при помощи резинки: эта одежда постоянно будет сползать, потому вам то и дело нужно будет ее подтягивать.

 

И вот, что еще важно: наряды для маленького человечка подбирать надо с учетом веса и роста карапуза, а детская одежда из Турции оптом на этикетках содержит всю эту информацию. Некоторые родители любят ребенку покупать одежду «на вырост»: конечно, быть предусмотрительным и запасливым – это хорошо, но одевать малыша в одежду на несколько размеров больше недопустимо.

 

Оказывается, не так уж и сложно сделать правильную покупку!