Детские подгузники в Польше

Детские подгузники в ПольшеСовременная Польша – это высокоразвитая страна с высоким уровнем жизни, поэтому вполне естественно, что подавляющее большинство польских родителей пользуются преимущественно детскими подгузниками одноразового применения, отдавая дань тому ряду преимуществ, которым обладает данный продукт.

 Появились в Польше одноразовые подгузники для детей немного позже, чем в других Европейских странах, но намного раньше, чем в большинстве стран СНГ, и, конечно же, сразу завоевали популярность.

Сегодня на территории страны работают заводы американских компаний, таких как HUGGIES и Pampers, продукция которых поставляется и на экспорт, и используется на территории Польши. Кстати, в Россию и Украину импортируются чаще всего подгузники, произведённые в Польше.

Есть также и ряд отечественных заводов-изготовителей, продукцию которых можно найти в интернет-магазинах. Особенной популярностью пользуются такие польские торговые марки как Dada, Panda. Специализируется Польша и на выпуске многоразовых подгузников для детей, а также и на производстве большого количества разнообразной детской продукции высокого качества.

Вместе с тем, польские родители пользуются отечественными товарами далеко не всегда. Здесь, как и во многих странах мира, популярны, например, японские подгузники. Выбор в пользу того или иного продукта родители малышей делают, исходя не из того факта, где именно этот продукт был произведён, а из того, насколько он качественный. Так, оцениваются такие критерии, как надёжность и комфорт использования, экологичность, безопасность, соотношение стоимости и качества.

Безусловно, в Польше, как и в большинстве прогрессивных стран мира, сегодня большое внимание уделяется экопродуктам, в том числе и экоподгузникам для детей, однако лидерами продаж были и остаются классические одноразовые трусики. Популярность экоподгузников в большей степени обусловлена критической экологической ситуацией на планете, а обычные подгузники после утилизации практически не разлагаются, именно поэтому в последнее время многие страны так активно продвигают идею использования экоподгузников. Вместе с тем, в европейских странах, к коим относится и Польша, это движение не нашло такого большого количества сторонников, как, например, в США.

Сегодня 98% европейцев пользуются именно одноразовыми детскими подгузниками, и этот процент не снижается, Польша служит тому ярким примером – здесь данным продуктом детской гигиены пользуются практически все молодые родители, ведь комфорт использования, безопасность, практичность и надёжность одноразовых трусиков для детей сложно переоценить.