Ортопедическая детская обувь как инструмент профилактического лечения.

Стопа ребенка уже с момента вставания его на ноги и тем более с начала ходьбы испытывает колоссальные нагрузки. Архитектоника стопы ребенка представлена 26 костями, которые соединены между собой связочным аппаратом и суставами. Формирование стопы вашего чада длится в среднем до 4 лет, пока сами кости ее сохраняют хрящевую структуру.

 

Известными докторами, врачами-ортопедами доказано, что при отсутствии рациональной, ортопедической обуви – с линией сгиба на уровне плюснефалангового сустава, с жесткой подошвой, фиксацией таранно-поперечного свода пяточного сустава с помощью супинатора, - образуется детское плоскостопие, и даже плосковальгусная деформация стоп. Рессорная функция стопы ребенка утрачивается, сам ребенок быстро утомляется и ощущает боли в ногах после длительной ходьбы. Отсутствие рессорики влияет на состояние хрящевых поверхностей тазобедренных и коленных суставов и даже всего позвоночника. Вся детская обувь должна отвечать высочайшим требованиям, то есть быть ортопедической.


Детская ортопедическая обувь купить, которую можно для здоровья и полноценного развития стоп ног ребенка должна отвечать следующим требованиям:
- совпадение дизайна с физиологическим и анатомическим строением детской ноги;
- современные качественные и гигиенические материалы.


К сожалению, данным требованиям на сегодняшний день отвечает только ортопедическая обувь ORTEK (США), ORTENBERG (Германия), ORTMAN (Германия) и GRUBIN (Сербия), хотя возможно в ближайшее время появление и других производителей.


Если вас интересует обувь детская ортопедическая, Интернет, как правило, может раскрыть множество полезной информации, но лучше придерживаться мнения известных докторов и врачей-ортопедов. Ведь в детской ортопедической обуви важно использование в ходе ее изготовления анатомически правильных форм, которые и представляет интернет магазин обуви. Обувь не зажимает или ограничивает палец в носовой части, в основной подошве присутствует гибкая влагопоглащающая стелька. В месте, где стелька соприкасается со стопой, имеется нежесткая антибактериальная поверхность, а также соблюдено множество других нюансов.


Детская ортопедическая обувь может быть приобретена вами и в интернет магазине, ведь только интернет магазин на основании опыта продаж ортопедической обуви от разных фирм и на основании научных публикации зарубежных и отечественных авторов может смело утверждать, что кризис рано или поздно закончится, а вот время профилактики проблем и возможных отклонений в костной системе вашего ребенка будет безвозвратно потеряно. Ортопедическая детская обувь – это инструмент профилактического лечения, она способна в комплексе мер не допустить, избежать или исправить все чаще возникающие проблемы опорно-двигательной системы. К таким проблемам относят плоскостопие, косолапость, Х-образная и О-образная постановка ног, вальгус-варус, проблемы позвоночника, тазобедренные проблемы и др. Только ортопедическая обувь от ORTEK, ORTENBERG, ORTMAN, GRUBIN на сегодняшний день фиксирует стопу и формирует правильную осанку.